Главная / События / В Москве пройдет самая крупная выставка кукол в мире

В Москве пройдет самая крупная выставка кукол в мире

выставка кукол в москве

Культурный фонд «КУКЛЫ МИРА» представляет VIII Московскую международную выставку авторских кукол «Искусство куклы». 

Крупнейшая выставка кукол в мире – самое ожидаемое ежегодное событие в декабре.

14 тысяч квадратных метров престижного  выставочного зала в центре  столицы занимает экспозиция  лучших художников по куклам  со всего мира: 25 стран, сотни авторов, тысячи кукол, мишек Тедди, инсталляций и проектов, созданных специально для этого шоу.

Выставка «Искусство куклы» – триумф российской кукольной школы. «Уже 20 лет именно наши художники определяют уровень этого искусства в мире. Все современные зарубежные выставки публикуют работы наших соотечественников на афишах и обложках каталогов и журналов; именно наши авторы занимают призовые места всех мировых конкурсов, российских авторов приглашают в свои творческие союзы национальные объединения других стран и выставляют на престижных местах любой международной выставки в качестве флагманских ударных проектов, на которые идет публика и которые ждут коллекционеры.  Нас приглашают, на нас равняются, нас по праву считают лучшими во всем мире!» – рассказывает главный редактор журнала «Кукольный мастер», один из организаторов выставки Ольга Лахина.

Центральный раздел экспозиции выставки отведен проектам художников России. В этом секторе будут представлены новые коллекции ведущих авторов, чье высочайшее искусство и мастерство – наша гордость и слава. Именно здесь сейчас плодотворно творит и работает плеяда великих мастеров, их творчество является бесценным достоянием нашей страны.

Чтобы увидеть лучшее в искусстве куклы, не надо ехать далеко: весь золотой фонд будет представлен в Гостином дворе. Мы являемся современниками тех, чьи имена будут вписаны в летопись российской и мировой культуры на века; мы можем разговаривать с авторами в реальности и на родном языке, рассматривать вживую, а не онлайн или в книгах их шедевры.

В дни выставки пройдут громкие премьеры и презентации масштабных национальных проектов с куклами.

В этом году организаторы выставки решили воздать почести своим великим соотечественникам и современникам и с гордостью продемонстрировать всему миру богатое и глубокое, содержательное и философское разное и бесконечное искусство куклы России, которым питается и вдохновляется весь мир. 

Историей куклы мы создаем историю о себе, историю, близкую, понятную и дорогую каждому. Выдающиеся страницы этой истории пишутся сейчас в России, и мы станем участниками этого процесса 15-17 декабря.

Где: Выставочный зал «Гостиный двор»

Когда: 15-17 декабря 2017 г.

Дата публикации: 30 октября 2017, 16:16

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

В Долгопрудном открылся Детский театр им. Г. М. Печникова


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика