Главная / Гадания / Зимние гадания

Зимние гадания

Гадания при помощи свечи 

В Древней Руси гадание при помощи свечи было очень популярно. Существовало много различных способов гадания.   Угадывали    будущее, наблюдая за пламенем свечи, предсказывали, растапливая воск. 
 На святки ( с 7 января по 19 января) девушки гадали таким образом: брали скорлупу грецких орехов, разрезали восковые свечи поперёк на маленькие кусочки, вставляли в скорлупки и пускали плавать в чашу с водой. Потом каждая девушка зажигала свою свечку в скорлупе. При этом замечали, чья свечка потонет, та умрёт  незамужнею; у которой скорее сгорит свечка, та прежде всех выйдет замуж, а у которой будет гореть дольше всех,  той замужем не бывать.

Гадают и по  форме свечи.
Витая свеча. Такую свечу используют при гадании на судьбу. 
Белая церковная свеча. По ней гадают на любимого, причём на свече иглой нацарапывают имя любимого.
Свеча в форме дома. На такой свече гадают на дом и на родственников.
Итак, выберите интересующую вас форму свечи и зажгите её. Если свеча горит ровным, спокойным пламенем, это сулит всяческие блага и удачу. Если огонь колеблется, язычок пламени раздваивается, это предзнаменование несчастий, потрясений, ударов судьбы.

Ворожба на желание 
Для ворожбы нужно выбрать свечу определённого цвета, того, который соответствует вашему желанию.
Если вы возьмёте свечу красного цвета, то можете загадывать желание на достижение какой - то цели с преодолением препятствия, 
стоящего на вашем пути. 

Жёлтый цвет - это цвет тепла, духовности. Гадание с жёлтой свечой исполняет любое позитивное желание.

Оранжевую свечку можно использовать в случае, если вы хотите вызвать чью - то симпатию по отношению к себе. 

Зелёный цвет - это цвет надежды, поэтому вы не ошибётесь, если под зелёную свечу загадаете желание о переменах к лучшему, об интересных приключениях, путешествиях, новых знакомствах. 

Синий - символ спокойствия, умиротворённости. Выбрав синюю свечу, загадывайте о защите себя и своей семьи от злых сил, в том числе и от потусторонних.

Пурпурная свеча поможет справиться с терзающими вас недугами.  


Комментарии (3)

Лена2012-12-14 12:19:33
В своё время благодаря именно гадалке я нашла своего мужа, с которым мы вот уже пару лет живём душа в душу. Эта прекрасная женщина посоветовала обратить внимание на старого знакомого, (на которого я не обращала внимания) сейчас вот ждём малыша. Был период, когда на нашем пути встала его бывшая девушка. Но меня во время об этом предупредили и я, сделала все возможное, что бы сохранить отношения, не без помощи магии.

юля 2012-01-19 07:49:05
что то мало гадании

марина2010-02-26 19:01:47
супер буду знать как мужа выбирать


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика