Главная / Праздники / Ёлка 2010

Ёлка 2010

Вы выбрали елку своей мечты, но как же ее украсить? Наши советы дадут вам идеи для украшения новогодней елки, подскажут, как Украшение новогодней елкиправильно украсить ее световой гирляндой, сохранить свежесть елки и нарядить так, чтобы елка выглядела превосходно.

Сохраните елку свежей и зеленой
Необходимо отрезать нижний кусок ствола, чтобы устранить уже омертвевшую часть после срубки, и немедленно поставить елку в воду, заранее подготовив держащие устройство и наполнив емкость отстоявшейся или очищенной водой. Убедитесь, что резервуар для воды не протекает и способен вместить достаточный для вашей елки объем воды. Дерево со свежим срезом сразу будет поглощать несколько литров воды. Поэтому очень важно проверять и пополнять уровень воды несколько раз в день в течение первой недели. Позже объем поглощаемой елкой воды сократиться.

Продлите срок жизни елки
Вы можете продлить жизнь вашей новогодней елки, смешав специальный водный раствор в следующей пропорции: на 1 литр воды половину чашки слабосоленого раствора и 1 чайную ложку жидкого отбеливателя.

Где расположить елку
Новогоднюю елку следует располагать в прохладном месте, вдали от батарей и мест, где циркулирует горячий воздух. Максимально  удалите дерево от обогревателей, каминов, печей и других источников открытого огня. Также не располагайте елку около телевизоров и других электростатических приборов.

Украшение световыми гирляндами
Перед тем как вешать огни на елку, проверьте их работоспособность и замените неработающие лампочки. Также убедитесь, что изоляция проводов не повреждена и гирлянда не искрит. Вешайте огни волнообразно, начиная сверху, чтобы вилка свободно дотягивалась до розетки. Старайтесь сначала располагать огни ближе к стволу, а потом плавно переходите на края веток.

Размещение украшений
Начинайте наряжать елку с размещения не ней огоньков, затем украсьте ее различными гирляндами и мишурой, а затем развесьте игрушки. Не стоит вешать все игрушки на кончиках веток, наоборот, старайтесь повесить игрушку как бы внутри елки, это добавит объемности и привлечет внимание к вашей елке.

Основные украшения для елки
Начните наряжать елку с заполняющих игрушек основного цвета. Они должны быть однотонными, желательно в форме шариков, которые продаются в магазинах в большом ассортименте и различной цветовой гаммы, так что вы с легкостью подберете комплект для себя. Вам потребуется около 20 штук подобных игрушек для того чтобы украсить 60 сантиметров елки.

Украшения для расставления акцентов
Разбавьте основные украшения игрушками в другом стиле для создания пестрых, привлекающих внимание акцентов. Старайтесь повесить как минимум по 10 таких игрушек на каждые 60 сантиметров елки. Если вы счастливый обладатель большой коллекции ярких необычных украшений тогда, не бойтесь размещать игрушки чаще.

Выбор дизайна для елки
Подключите всю свою фантазию для выбора цветовой гаммы елочных игрушек.
Так, если вы выбираете серебряный цвет в качестве основного, то вы можете использовать серебряные ленты, серебряные шары, мишуру, гирлянды и специальные бусы, которыми оборачивают елки. Выбирайте украшения, соответствующие выбранной цветовой гамме. Для элегантного украшения елки воспользуйтесь бархатной тканью, атласом, блестками и бисером, из всего этого можно создать эксклюзивные украшения ручной работы в виде бантиков или всего того, что подскажет ваше воображение.   Елка в деревенском стиле подразумевает деревянные игрушки, сложенные из бумаги аппликации (например, снежинки), гирлянды и украшение конфетами и фруктами. Попробуйте нарядить елку на кухне с помощью вилок и ложек, привязанных к веткам елки с помощью ярких ленточек. Для приятного праздничного аромата расставьте по комнатам мешочки с отдушкой или ароматические свечи.

Если пространство вашего дома позволяет, то здорово будет разместить в каждой комнате по елочке. Нарядите небольшие искусственные или живые ели даже для кухни и ванной комнаты, а также в вашей спальне. При украшении каждой елки старайтесь учитывать дизайн интерьера того помещения, где она располагается.

Шарами елку не испортишь
Не бойтесь вешать много украшений на елку. Если вы тщательно подберете игрушки и разместите их равномерно, то ваша елка от этого только выиграет.
Даже из обычного стеклянного шара можно сделать шедевр, украсив его с помощью лент, бантов и блесток. Посетите магазины елочных игрушек и елочные базары, чтобы найти вдохновение и подходящие материалы. И сделайте каждую елочную игрушку неповторимой. Обклейте с помощью прозрачного клея шарики бисером или стеклярусом, чтобы получить сверкающие гламурные украшения.

Используйте природные материалы
Воспользуйтесь цветными ленточками для соединения сухих цветов в небольшие букетики. Расположите их между ветвей ели, где есть пустоты. Используйте проволоку для закрепления букетиков на ветвях.

Добавьте блеска с помощью серебряного спрея
Сухие листья и шишки можно окрасить серебряной краской или блестящим спреем цвета металлик. Достаточно одного нажатия для получения желанного вида, или же стоит прокрасить элементы декора более тщательно для большего эффекта.

Старомодные свечи
Елка выглядит необычно и в то же время старомодно, если вы используете в качестве украшений обыкновенные свечи. Ни в коем случае не зажигайте их, так как это может привести к возгоранию елки и пожару! Лучше выбирать свечи красного, золотого или белого цветов.

Елка в славянском стиле
Пучки соломы, окрашенные зерна и семена, миниатюрные корзинки с сушеными ягодами, украшенные цветными ленточками, которые наверняка вы найдете у себя дома, или у родственников, или прямо на улице, вешаются на елку с помощью специально сделанных петелек.

Украшение лентами
Вместо гирлянд вы можете украсить елку цветными лентами. Оберните их вокруг дерева от самой макушки до самого низа елки.

Украшение для макушки елки
Обычно мы украшаем верхушку елку шпилем или звездой, это самый главный атрибут в дизайне новогоднего дерева. Если ваш шпиль для елки еще и семейная реликвия, то используйте именно его, даже если он не подходит по стилю к вашей елке. Традиции - важнейшая часть зимних праздников. Если же у вас нет специальной вещицы, тогда купите ее сейчас и прикрепите к макушки елки.

Единый стиль для петелек
Для того чтобы украшения на вашей елке были выдержаны в едином стиле, замените у игрушек оборванные петельки, крючочки и проволочки на яркие ленточки или цветные веревочки. Потратьте пару часов на то, чтобы починить сломанные или подкрасить потускневшие игрушки, и ваша елка, непременно, будет великолепна и привлечет внимание всех, кто ее увидит.

Ленты и банты
Простым украшением для елки могут служить забавные бантики из атласа, бархата или любой другой яркой ткани. Воспользуйтесь подогретым клеем, чтобы закрепить бантики на игрушках. А можно просто разместить большой красивый бант на макушке елки.

Применение безделушкам
Наконец-то нашлось применение множеству ненужных мелочей, которые раскиданы по всему дому. Соберите их вместе, возьмите яркую ленту или веревку. С помощью клея или тонких проволочек присоедините безделушки к ленте  Добавьте к вашей гирлянде разноцветные бантики, сухие цветы и шишки. В результате, у вас получиться прекрасная гирлянда ручной работы, которая, определенно, предаст колорит вашей новогодней красавице.

Свободное творчество для детей
Пусть ваши дети сами создадут атмосферу праздника и сказки. Купите им простые пластмассовые шарики, клей, скотч, веревочки, а также дайте цветную бумагу, блестки, ленточки и другую мелочевку. Пускай ваши чада создают свои собственные украшения. Это  развлечет их, а кроме того, поможет раскрыть в них творческие способности. Обязательно повесьте игрушки ребенка на елочку, а лучше поставьте отдельную елку в детскую и дайте возможность ребенку нарядить ее. Но главное, не забудьте написать на каждой игрушке дату ее создания, тогда память об этих чудесных мгновениях останется на всю жизнь, а теплые воспоминания будут приходить к вам каждый Новый год!

Надеемся, что с помощью простых правил по уходу за елкой, а также наших несложных советов, вам удастся создать елку вашей мечты и сделать этот Новый год незабываемым!

Советы модных дизайнеров по украшению ёлки


Комментарии (5)

Christy2016-06-19 04:28:45
Calnlig all cars, calling all cars, we're ready to make a deal.

Юлечка2012-12-29 17:09:22
прикольна

настя 2010-12-05 19:37:05
супер

аня 2010-12-05 19:35:57
вау

ника 2010-12-05 18:41:14
Класс мне нравиться.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Твой стиль жизни BBME рекомендует
Яндекс.Метрика