Главная / Путешествия / В Таиланд за лучшим отдыхом!

В Таиланд за лучшим отдыхом!

Королевство Таиланд… Само слово «королевство» говорит о величии того места, о его необъятности и великолепии. На самом деле все эти определения подходят к этому государству, расположенному в Юго-Восточной Азии. Эта экзотическая страна привлекает туристов не зря, она наполнена многими интересными достопримечательностями и местами.

Поехать в Таиланд из Тюмени на неделю могут многие, просто некоторые боятся это сделать, потому что ничего не знают об этой стране. Что ж, самое время немного окунуться в нее и понять, что же она из себя представляет. Для начала скажем, что государственным языком является тайский, однако на курортах обслуживающий персонал говорит также на английском языке. Официальная религия – буддизм, хотя некоторые исповедуют мусульманство. Крупные банки, магазины, отели и рестораны принимают международные банковские и кредитные карты, например, MasterCard и VISA.

Путешественникам, собирающимся пробыть в стране менее 30 дней, не нужно оформлять визу, достаточно иметь с собой действительный авиабилет на обратную дорогу, а паспорт должен быть действителен в течение полугода после выезда из страны.

Нельзя ввозить в Таиланд оружие, наркотики, хотя это и так понятно. Однако важно понимать, что также нельзя ввозить фотографии, литературу и статьи с непристойным содержанием. Ввозимые лекарственные препараты должны быть промаркированы.  С собой можно провести один литр крепкого алкоголя и разумное количество одежды для себя. Из страны нельзя вывозить старинные предметы и образцы Будды без соответствующего разрешения.

Многие интересно знать о чаевых. Стоит понимать, что в интернациональных ресторанах десять процентов чаевых прибавляется к счету. Другие крупные рестораны прибавляют  чаевые в размере от пяти до десяти процентов от счета. В мелких ресторанах обычно дают банкноту в 20 бат. Билетерам в кинотеатрах и водителям чаевые дают не часто.

Для того, чтобы съездить в Таиланд, не обязательно делать прививки и вакцинации, однако, многие врачи рекомендуют привиться от холеры, тифа и гепатита и запастись таблетками от малярии. Очень важно не пить воду из-под крана, носить шляпу, не увлекаться солнечными ваннами и понимать, что Таиланд богат теми, кто болен СПИДом.

Это небольшой экскурс по столь интересной стране. Поехать в Таиланд из Тюмени на 10 дней или на любой другой срок очень интересно, так как это необычная страна, которая предоставит своим туристам необыкновенные впечатления!


Комментарии (1)

Delia2016-06-19 04:29:23
It's great to find soomene so on the ball


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Как приготовить? Знает интернет-журнал bbme.ru Советы по готовке
Яндекс.Метрика