Главная / Путешествия / Курорты Черногории и Доминиканы

Курорты Черногории и Доминиканы

Пожалуй, ни в одной стране не найдется курортов, которые были бы похожи, как близнецы. Так, и каждый курорт Черногории имеет свои особенные отличия от других. Этими отличиями, как правило, являются пляжи и пейзажи. В Черногории в основном пляжи галечные, встречаются и песчаные, но редко.

Наиболее популярным курортом этой страны среди туристов есть Будва, который расположился недалеко от аэропорта Тиват. Он имеет несколько разнообразных пляжных зон. Большой популярностью среди них пользуются Яз, Могрен, Трстено и Славенский пляж. Из всех этих пляжей только Трстено является песчаным. Однако он находится на некотором расстоянии от Будвы, за пляжной зоной Яз.

Вторым местом по популярности у туристов занимает город Бечичи. Он отличается от Будвы тишиной и сплошным двухкилометровым пляжем с мелкой галькой, а также большими отелями у моря. Именно в Бечичи находится роскошный отель Splendid 5* и отель Mediteran 4* с аквапарком. Данный курорт в 1936 г. получил Гран-При в Париже, как самый лучший европейский пляж. С тех пор прошло немало времени, но в Бечичи ничего практически не изменилось, только появились новые фешенебельные отели.

Знаменитости и состоятельные люди, как правило, для отдыха выбирают остров Святой Стефан, а также такие курорты, как Милочер и Пржно. Сюда туристов привлекают роскошные виллы, живописные места и размеренный спокойный отдых.

Недалеко от границ Хорватии находится еще один любимый туристами курорт Черногории – город Герцег-Нови. Расположился он в Боко-Которском заливе и имеет прямой выход в море. Часто Герцег-Нови называют городом-крепостью. Самой главной его достопримечательностью является замок Форте Маре (XIVв.), который был возведен при короле Тврдко. Пятидневные туры в Черногорию из Екатеринбурга дарят прекрасную возможность познакомиться в этой страной и ее достопримечательностями.

Удивительный отдых дарит и тур в Доминикану из Екатеринбурга. Эта страна предлагает немало  хороших курортов, среди которых Пунта Кана.

Курорт Пунта Кана понравится поклонникам природы и настоящим ценителям эко-природы. К здешним живописным местам практически не прикасалась рука человека. Поэтому данная курортная зона не слишком сильно застроена.

В спокойный отдых на Пунта Кана при желании можно разбавить небольшим адреналином, если отправиться на экзотическое джип-сафари. Здесь также совершить недолгую увлекательную морскую прогулку, во время которой можно порыбачить. Можно также посетить близлежащие острова.


Комментарии (1)

Lakiesha2016-06-19 04:28:49
Hey hey hey, take a gadenr at what' you've done


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Рецепты вкусной еды
Яндекс.Метрика