Главная / Путешествия / Виды транспорта для поездки из аэропорта Фьюмичино в Рим

Виды транспорта для поездки из аэропорта Фьюмичино в Рим

Италия представляет огромный интерес для туристов со всего мира. Эта страна предлагает путешественникам многочисленные виды отдыха, такие как посещение исторических памятников, шоппинг, горнолыжный и пляжный отдых. Благодаря такому разнообразию Италия входит в когорту наиболее часто посещаемых стран мира.

Настоящей жемчужиной Италии является легендарный Рим — город сумевший покорить всё Средиземноморье. Именно благодаря созданной им цивилизации Европа стала такой, какой есть сейчас. Рим привлекает множество туристов благодаря своему значительному культурному и архитектурному наследию. В городе сохранилось огромное количество старинных памятников, которые создавались в различные эпохи. Тем не менее, самой большой популярностью пользуется наследие древних времён.

Для обслуживания прибывающих туристов предоставлен крупнейший в Италии аэропорт имени Леонардо да Винчи, расположенный в Фьюмичино. Этот городок находится примерно в 30 километрах от столицы, поэтому добраться из аэропорта в Рим несложно.

Из аэропорта Фьюмичино в Рим можно добраться различными видами транспорта, так как инфраструктура развита до высокого уровня. Самым простым и дешёвым способом добраться из аэропорта имени Леонардо да Винчи в Рим является поездка железнодорожным транспортом. Прямой поезд отнимает у туриста примерно полчаса времени, что очень удобно. Можно воспользоваться также пригородным составом, но тогда придётся пересаживаться, а если багаж довольно значительный, то это очень неудобно. Тем не менее, таким образом можно сэкономить немалую сумму.

Из Фьюмичино в Рим можно добраться на такси. Существует два типа услуг для такого вида транспорта в итальянской столице: официальное такси и частные извозчики. Первые — более выгодные, ведь их тарифы нормированы и, хотя и отличаются некоторыми особенностями, менее непредсказуемы, в сравнении с частниками. Стоит отметить, что всё такси в Италии, как и в Европе, довольно дорогое, но это обусловлено высоким уровнем комфорта и скоростью передвижения. Стоимость такси разнится в зависимости от размера багажа и дальности поездки. Водители берут дополнительную плату за проезд участков, скорость передвижения на которых ограничена 20-ю километрами в час. Учитывая это, пробки становятся настоящим бедствием для экономных туристов.

Заказать трансфер из аэропорта имени Леонардо да Винчи в Рим — наиболее приемлемый вариант передвижения в итальянской столице. Таким образом, путешественники находятся в комфортабельном автомобиле, а цена его заказа оговаривается заранее. Также учитываются личные пожелания туристов.


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Она читает женские журналы
Яндекс.Метрика