Главная / Мода и стиль / Как носить шарф и шапку в мороз

Как носить шарф и шапку в мороз

Длинная череда теплых зим отучила нас от привычки по-настоящему тепло одеваться и покрыла пылью забвения все уроки мам и бабушек на эту тему. А между тем, с наступлением морозов стоит помнить о том, что не так важна толщина надетой одежды, как количество ее слоёв. Соблюдая это правило, можно даже отказаться от ношения тяжелых шуб. Вполне достаточно будет зимней куртки, если под ней будет еще два слоя одежды: трикотажная футболка и шерстяной свитер. Если поверх этого будет надет пуховик, никакие морозы средней полосы уже не страшны. От мороза тело будет защищать воздушная прослойка между одежками.

А вот что делать с шарфом? Носить его или нет, если тот же пуховик, например, застегивается под подбородок? Осенью шарф носить нужно обязательно и закутывать им лицо от холодного ветра, а вот в мороз его нужно спускать вниз. Если шерстяной шарф будет закрывать лицо в мороз, то он пропитается паром изо рта. Влага замерзнет и придется дышать воздухом, проходящим через этот охлаждающий фильтр. Это простой способ заработать ангину. В мороз нужно дышать открытым носом, а вот шею и грудь тщательно закрывать шерстяным шарфом.

Многие модники даже при минусовой температуре не носят шапки, рискуя не только простудиться, но и пережить бурное выпадение волос на голове. Шапки от производителя оптом сегодня закупаются розничными магазинами на ура, поэтому найти подходящую модель не проблема. Красивая удобная шапка способна защитить сосуды головного мозга от сильного сужения на улице и быстрого расширения в помещении. Выходя зимой без шапки, нужно помнить о том, что мороз травмирует волосяные луковицы. Покрытая на холоде голова защищена от потери значительной части волос.

Шарфы, как и шапки от производителя оптом, также представлены в торговых точках в большом изобилии. Как выбрать эту часть гардероба правильно? Рекомендуется учитывать тон кожи, цвет глаз и волос. Цвет его и шапки сегодня можно выбрать любой, но все-таки лучше, если он будет сочетаться с другими элементами одежды: перчатками, обувью или сумкой. Еще одно важное замечание касается фактуры вещей.

Среди всего многообразия шарфов и шапок от производителя оптом, стоит выбирать вещь с подходящей фактурой. Так, например, гладкая поверхность визуально делает гладкой и кожу лица, а шарфы крупной вязки еще больше выделят поры и морщинки. Если шарф — гвоздь вашего гардероба, выбирайте модели ярких расцветок. Если же ваша задача в лучшем виде представить новую шубу или пальто, остановитесь на шапке и шарфе нейтрального оттенка.

Каким бы большим не был выбор шапок оптом от производителя, с вязаными моделями надевают только вязаные шарфы. Меховой головной убор можно дополнить тонким кашемировым или плотным шелковым вариантом. Еще один секрет: фигуре с узкими плечами противопоказаны объемные шарфы. Невысоким людям лучше выбирать длинный шарф, свободно спускающийся поверх одежды.

Когда закончатся холода, шерстяные вещи нужно подготовить к хранению. Их обычно стирают при температуре воды до 30 градусов с помощью специальных средств или мягкого шампуня для волос. Складывать трикотаж рекомендуется стопкой. Хорошо поместить каждую вещь вакуумный пакет и защитить ее от моли.


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика