Главная / Красота и здоровье / Назначение ботокса и диспорта

Назначение ботокса и диспорта

принцип действия ботоксаПривычка щуриться или хмуриться часто приводит к тому, что первые морщины появляются уже в возрасте 18 лет. Причиной преждевременного старения кожи может служить не только чрезмерная эмоциональность, но и генетическая предрасположенность. Оказывают воздействия и такие факторы, как загрязненная среда, неправильное питание. Справиться с возрастными изменениями способны современные омолаживающие средства. Чтобы не было побочных эффектов ботокса и диспорта, необходимо соблюдать определенные правила.

Принцип действия и преимущества препаратов

Тех, кто впервые решается на «инъекции красоты», мучает вопрос о том, насколько это безопасно? Не усугубит ли подобное вмешательство существующую проблему? Ответ достаточно прост: все манипуляции должен проводить опытный специалист, который точно определит место введения препаратов, вычислит наиболее оптимальную дозировку для каждого клиента. В состав ботокса и диспорта входит ботулинотоксин типа А, обладающий локально-парализующим эффектом. Под его воздействием блокируется передача нервных импульсов к мышцам, вследствие чего они временно теряют способность сокращаться. В итоге кожа получает необходимую ей передышку, а морщины исчезают уже через 5–7 дней.

К преимуществам можно отнести следующие факты:

  • Ботокс и диспорт не накапливаются в организме, они полностью выводятся в течение нескольких дней.
  • Многолетний опыт применения препаратов, а также сотни клинических испытаний доказали их эффективность.
  • Правильный выбор места для инъекций и умеренность в дозировке позволит сохранить естественную мимику лица, убрав морщины со лба, области губ и глаз.
  • Противопоказания к применениюпротивопоказания к применению ботокса

    Ботокс и диспорт не наносят вред организму и имеют минимум противопоказаний. Однако их нельзя использовать при беременности, грудном вскармливании, миастении (мышечной слабости), различных заболеваниях крови. Если проблем со здоровьем нет, любой пациент в возрасте от 18 до 65 лет может воспользоваться сеансом омоложения посредством описанных выше средств.

    Действие препаратов длится в среднем 4–6 месяцев. По истечении данного срока мышечная активность возобновляется, поэтому процедуру следует повторить или же отказаться от нее. Испытав на себе волшебный эффект «инъекций красоты», многие предпочитают делать их регулярно, чтобы как можно дольше сохранить молодость и свежесть лица.


    Комментарии (0)


    Имя:
    Комментарий:
    Яндекс.Метрика