Главная / Красота и здоровье / Уход за руками весной

Уход за руками весной

уход за руками веснойЖенщины всегда и везде хотят быть красивыми и непревзойденными. Они готовы часами стоять возле зеркала, чтобы скрыть свой истинный возраст косметикой, делать красивые прически и при этом напрочь забывать о том, что всегда на виду – женские ручки. Именно они способны высказать истинный возраст женщины. Из-за постоянных перепадов температуры, плохой воды и конечно же постоянной сухости кожа рук становится блеклой и пересушенной, особенно весной, в период авитаминоза и нестабильной погоды. А это выглядит очень некрасиво.

Уход за кожей рук весной

Поэтому, чтобы избежать таких последствий, надо регулярно наносить питательный крем и делать своевременно скрабы и пилинги. Как не странно, кожа рук также как и кожа лица очень нежная и требует тщательного и частого ухода. Здесь нельзя обойтись одним только кремом или маской. Все надо делать часто.

Для того, чтобы руки отдохнули и подпитались, можно использовать натуральные маски, сделанные самостоятельно в домашних условиях. Полезной для рук будет маска с белка и яблока. Она способна сделать кожу более эластичной и подтянутой. Чтобы подпитать кожу, надо использовать масляные маски. Хорошо справляются с этим заданием композиции масла виноградных косточек с маслом миндаля и репейным маслом. Также обычные сливки с медом могут здорово повлиять на внешний вид рук и немного осветлить кожу.

Что касается скрабов, то делать их нужно не менее чем раз в неделю, чередуя с масками и также раз в месяц – с пилингом. Молотый черный кофе с молоком неплохо подойдет на роль скраба, он поможет удалить ороговевшие части кожи и сделать руки более нежными и женственными. Также можно использовать морскую соль в сочетании с успокаивающим сбором трав. Его можно купить в аптеке, или заменить средство на обычный детский крем. Важно все делать регулярно и желательно на ночь. Так кожа сможет лучше впитать полезные вещества.

Кроме того очень хороший метод для улучшения состояния кожи рук – крем на ночь с добавлением глицерина. Эта процедура помогает восстановить не только кожу рук и сделать ее более мягкой и шелковистой, но также и здорово отбеливает руки и питает внутренние слои кожи. По сути, любой метод на народных средствах может помочь, если делать его регулярно и систематически. Однако не стоит совмещать несколько видов масок, поскольку это может сильно навредить коже.

Каждая женщина имеет право быть красивой, это, по сути, ее прямая и единственная обязанность перед миром.

Будьте ухоженными и красивыми!

Дата публикации: 30 марта 2015, 17:20

Вам также могут быть интересны статьи:

Мотивирующие картинки для похудения: есть ли эффект?

Румяна: 7 шагов к сияющей коже

Плащи и куртки нового сезона 2015

13 признаков старения. Боремся с возрастными изменениями!


Комментарии (1)

Ника2015-03-30 18:03:09
Знаю классный способ, свекровь так делает. Каждый день по дороге на работу жирно мазать руки кремом, надеть перчатки из полиэтилена, сверху обычные - и в метро)) на работе сняла - и ручки целый день ухоженные и напитанные


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика