Главная / Красота и здоровье / Целлюлит: мифы и реальность

Целлюлит: мифы и реальность

С приближением лета девушки все чаще задумываются, где найти волшебное средство против целлюлита. Целлюлит – это подкожный жир, который проявляется из нижних слоёв кожи в дерму. Он некрасиво бугрит кожу, и из-за такого внешнего вида его также называют «апельсиновой корочкой». Обычно, он появляется в таких проблемных зонах, как ягодицы и бедра, хотя иногда он проявляется и в других местах.

Что удивительно, современная наука до сих пор много чего не понимает в отношении лишнего веса или причины появления целлюлита. Однако, все мы знаем, что от восьмидесяти пяти до девяносто восьми процентов женщин (а это недалеко от ста процентов) имеют некоторые проблемные места и страдают от проявления целлюлита на разных частях тела, даже если они очень субтильного телосложения. Следовательно, в обществе создалось ложное впечатление о том, что целлюлит – это проблемы исключительно полных людей, а на самом деле его появление не зависит от количества килограммов.

Учёные, проведя множество исследований, отмечают, что мужчины редко имеют подобные проблемы, а, значит, в возникновении «апельсиновой корочки» задействован гормональный аспект. По современным гипотезам, появление целлюлита может быть связано с неправильным питанием, в частности, с употреблением большого количества трансжиров и мучных продуктов: макарон, белого хлеба, разнообразной выпечки и др. Относительно этого существуют некие подозрения, хотя точно ещё ничего не доказано.

Как избавиться от целлюлита?

Как и в любом случае возникновения спроса на определённый вид продукции, производители начали выпускать огромное количество товаров, ориентированных на покупателей, страдающих от целлюлита. Можно найти что угодно – гели, разнообразные лосьоны, таблетки и множество других товаров, которые обещают избавить от целлюлита легко и быстро. Но работают ли они? На сегодня нет ничего, что подтверждало бы их действенность.

Ещё одно ложное представление об успехе в борьбе против целлюлита – это липосакция, то есть удаление жира из проблемных мест с помощью хирургического вмешательства. Но липосакция не убирает целлюлит, а всего лишь уменьшает объёмы.

Некоторые люди, страдающие от целлюлита, обнаружили что особые формы массажа могут временно уменьшать его количество, но никак не убирать его совсем. Это происходит потому, что подкожный жировой слой не имеет кровеносных сосудов, поэтому при массаже «апельсиновая корка» всего лишь разглаживается. Таким образом, массаж – это поверхностный и краткосрочный успех в борьбе с целлюлитом.

Только с помощью решительных действий можно добиться какого-либо реального и устойчивого результата в уменьшении целлюлита. Всё, что для этого нужно - здоровый образ жизни, то есть правильное питание, употребление большого количества воды, интенсивные занятия спортом и правильный отдых. Это действительно помогает полностью избавиться от мешающего и вызывающего неловкость целлюлита. Быстро убрать эту проблему не получится, но этот способ и вправду работает. Ведь имеет значение только то, что вы чувствуете, достигнув цели.

Будьте красивыми и соблазнительными!

Дата публикации: 07 апреля 2015, 14:00

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Таблица калорий

Весенняя диета

Биоритмы человека

Чистка украшений в домашних условиях


Комментарии (2)

анютик2015-04-09 11:36:16
мне кажется это генетическое... у меня уже лет с 13 был. у женской части родни тоже. всякие гели-скрабы против целлюлита как-то не особо работают. разумнее всего не париться по этому поводу, на личную жизнь это все равно не влияет ;)

Ирина2015-04-08 21:17:03
Полная ерунда про воду, трансжиры, белый хлеб и прочее. Всегда мало пила воды, не более литра в сутки, включая жидкость в съеденной пище. При этом всегда был лишний вес и не было целлюлита, до тех пор, пока не стала принимать гормональные противозачаточные. Вот они то и устроили мне апельсиновую корку.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика