Главная / Женские новости / Используем кофе... в домашнем хозяйстве!

Используем кофе... в домашнем хозяйстве!

кофе в хозяйствеМожно с уверенностью сказать, что большинство людей, которые любят кофе, просто заваривают его, наслаждаясь этим горячим (или холодным, как больше нравится) напитком и редко думают об использовании кофейных зерен не только по их прямому назначению. Мы хотим поделиться новыми возможностями использования кофе, ведь его уникальные свойства могут пригодиться не только в жидкой форме. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее распространенных способов применения кофейных зерен в домашнем хозяйстве. Это экологичный, натуральный, полезный, ароматный и незаменимый помощник для ваших дома и сада!

Как использовать кофе в домашнем хозяйстве?

Освежитель для холодильника. Большинство из нас, так или иначе, часто обнаруживает, что в холодильнике появляются неприятные запахи. Один из вариантов решения этой проблемы - оставить в холодильнике открытую коробку с пищевой содой, но мы предлагаем решать этот вопрос с помощью молотых зерен кофе. Просто наполните небольшую емкость этим порошком и оставьте открытым виде в холодильнике. Большинство любящих кофе людей предпочтут чувствовать аромат своего любимого напитка, чем неприятный инородный запах распространяющийся из холодильника. Используйте этот дешевый и простой метод, чтобы решить проблему неприятных запахов.

Очиститель для рук. Как мы видели в первом примере, кофейные зерна облают способностью подавлять другие, менее приятные запахи при использовании их в холодильнике. То же самое можно говорить и о способности кофе удалять запахи с поверхности кожи. Для людей, чья работая связана с обработкой элементов и объектов с сильными запахами (смазка, краски, чеснок и др.), лучшим решением для избавления от них станет кофе. Просто энергично потрите горсть кофейных зерен зажатых между ладонями и это поможет устранить надоедливые запахи.

Сад. Для тех, кто выращивает в саду свои овощи, одной из проблем, с которыми можно столкнуться, являются вредители. Эти нежелательные посетители огорода могут не только съесть урожай, но и навредить саженцам так, что растение погибнет. Кофейная гуща может быть использована для создания своего рода защитной стены против мелких насекомых – сделайте небольшой ров вокруг растения и насыпьте ее туда. Эти границы отпугнут слизней, муравьев и улиток (и даже домашних животных, таких как кошки или собаки). Такая защита может серьезно поспособствовать в выращивании различных культур.

Хочется отметить, что необязательно покупать свежие зерна, для любого из вышеуказанных способов использования кофе. Хотя вы можете предпочесть более действенные и дорогостоящие методы для достижения таких же целей, но эффект будет и в данных случаях.

Дата публикации: 18 апреля 2015, 13:10

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Как сшить подушечку из трав

Пять свежих идей для модной ванной!

5 отличных эко-идей для вашего дома

"Дикий" дизайн... в домашних условиях!


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика