Главная / Красота и здоровье / Как позаботиться о коже летом: что должно быть в «летней» косметичке

Как позаботиться о коже летом: что должно быть в «летней» косметичке

как позаботиться о коже летомВ подготовку к летнему сезону входит не только обновление гардероба, но и подбор косметических и ухаживающих средств, способных оказывать нужное действие на кожу во время жары. Уход за собой в летний период кардинально отличается от того, который актуален для зимы. Стоит отказаться от использования кремов для лица с плотной структурой. Также необходимо тщательно подобрать дезодорирующие и ароматизирующие средства для тела.

Какие средства по уходу нужны летом

Во время активности солнца следует отдавать предпочтение декоративной и ухаживающей косметике с высоким показателем фильтрации УФ лучей. Производители маркируют свои товары по этому признаку, используя буквенное обозначение SPF и числовое. Чем большее число находится рядом с буквенной маркировкой, тем выше фильтрация УФ-излучения свойственна средству.

Магазин косметики Bomond - bomond.com.ua предлагает дамам ознакомиться с обновленным для предстоящего сезона ассортиментом косметической продукции от известных компаний-изготовителей. Оригинальные товары окажут максимальную защиту коже, позволят дамам эффективнее ухаживать за собой и добиться потрясающих результатов.

В наличии у женщины, желающей обеспечить максимальный уход за кожей, обязательно должны быть:

  • крема для лица и тела увлажняющие;
  • лосьоны для тела ароматизированные;
  • минеральные антиперсперанты;
  • дезодоранты;
  • солнцезащитные средства (крема от загара);
  • декоративная косметика с SPF фильтром;
  • тоники для лица с освежающим эффектом;
  • успокаивающие и снимающие раздражения крема;
  • гель для области вокруг глаз охлаждающий;
  • макси для волос увлажняющие;
  • шампунь для ежедневного ухода за волосами.

Безусловно, все эти средства должны быть натуральными, качественными, способными обеспечить необходимый уход, иначе в их приобретении не будет смысла.

Зачем нужны все эти средства

Сейчас солнце довольно агрессивное, что не может не сказаться на состоянии кожи. В летнюю жару дамы носят минимум одежды, которая могла бы препятствовать воздействию ультрафиолета. Поэтому, вместо барьера из ткани, необходимо создать другой – с помощью косметических средств.

Важно выбирать косметику, не содержащую жирные соединения, силикон, агрессивные вещества. Чем больше натуральных компонентов в состав средства входит, тем выше защита обеспечивается коже.

Дата публикации: 10 июня 2015, 12:55


Комментарии (1)

Giggles2016-06-19 04:25:30
A rolling stone is worth two in the bush, thanks to this areltic.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Сборник рецептов для готовки дома. Советы от bbme.ru
Яндекс.Метрика