Главная / Женский юмор / 8 самых нелепых фраз и поступков свекрови

8 самых нелепых фраз и поступков свекрови

смешные истории про свекровьТема взаимоотношений свекрови и невестки стара как мир и совершенно неиссякаема. Но не будем добавлять поленья в этот извечный конфликт, давайте лучше вместе посмеемся над 8 историями наших читательниц. И побольше нам всем такта, мудрости, юмора и терпения! 

А у вас было что-то подобное? Делитесь в комментариях!

1. "Как-то она посмотрела на живот своего сына и выдала мне: "Посмотри, какое у него пузо выросло! Это из-за того, что ты совсем с ним не занимаешься сексом!"

2. "Мы встречались с моим молодым человеком пару лет, начали обдумывать дальнейшую совместную жизнь. От свекрови, видимо, эта информация не ускользнула, потому что прямо посреди семейного ужина, когда вообще ничего не предвещало, она завела разговор о...Петре и Февронии. Мол, Феврония, простая девица, добивалась своего князя Петра четыре года (минимум, а там кто знает, преданье старины ж глубокой), вот и мне надо понять, что высоких особ добиваться следует... Выпала, честно говоря, в осадок. Мы абсолютно равны по всем исходным возможным данным с молодым человеком. Ничего более нелепого не слышала в жизни"

3. "Однажды мы пили чай вдвоём на кухне и она...решила рассказать, как был зачат её сын. Во всех подробностях"

4. "Мы готовились к свадьбе. Мало того, что свекровь требовала внести в список гостей своих пятерых подруг, которых мы знать не знали, так еще и со слезами и криками ежедневно настаивала, чтобы был заказан определенный и очень недешевый ведущий. А мотивировала такой размах и широту вообще прекрасно: "Ну, это же ваша первая свадьба, надо же, чтобы она запомнилась". Да, кстати, сама она не внесла ни копейки в организацию торжества, зато и своего добилась, и все нервы нам истрепала. Ещё прикол был: просила не выкидывать ключик от свадебного замочка в реку. На случай, если разведемся, чтобы замочек-то снять. Ну, не прелестная ли женщина?"

5. "Любимая тема матери моего бойфренда - внуки. Она довольно настойчиво требует родить. Правда, весьма своеобразным образом - чтобы её сына при этом со мной не связывали узы брака. Так вот, дошло до того, что приехали один раз на дачу к её подруге, они прогуливались вместе, беседовали, а после эта женщина подходит к нам с парнем и заявляет: "Ребята, вам обязательно надо родить маленького! Только ни в коем случае не женитесь! Двадцать первый век же, это все такие условности!" Ну да, ну да, где-то мы это уже слышали..." 

6. "Мама моего благоверного убеждена в том, что её сын самый гениальный. Ну, это не откровение, многие мамы, особенно мальчиков, так считают. Но когда доходит до абсурда... Дело в том, что я всю свою профессиональную жизнь работаю с текстами, и всегда помогала своей половинке, у которого сугубо техническая специальность, проверять орфографию, пунктуацию, стилистику всех его рабочих проектов. Редактировала, поправляла, а если надо - и с нуля писала ему или, вернее сказать, за него текст. Так вот, однажды я радостная прихожу в наш общий дом (мы жили с его мамой), потому что мой редактор похвалил сценарий, который я сдала, и по нему должны были снять программу. Реакция мамы меня просто восхитила. Она меня поздравила следующими словами: "Как чудесно! Уж не знаю, мой сын тебе помогал или полностью за тебя написал сценарий, но в любом случае - молодцы!". Вот вы знаете, это тот самый случай, когда совершенно отнимается дар речи"

7. "Расскажу, как моя свекровь стала бывшей. Однажды муж поехал к ней в гости. Возвращается вечером, всё как обычно. Вдруг звонит моя мама, вся на взводе. Оказывается, с ней связалась свекровь и, стеная и плача, убеждала повлиять на моё отвратительное поведение, ведь я отказываю в интимной близости её сыну. Шок мой был настолько сильным, что сумела произнести только одно слово: "Развод" 

8. "Моя свекровушка обожает своего сына настолько, что... Ну, в общем, однажды она увидела на улице мальчика лет пяти, играющего с машинкой. Подошла к нему и сказала, что у её сына машина лучше, потому что большая и настоящая"

Дата публикации: 03 августа 2015, 03:47

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Топ-10 продуктов, богатых гиалуроновой кислотой

Руслан Нигматулин: "Самое главное в жизни - любовь и взаимопонимание"

Виктор Салтыков: «Наша семья держится на взаимной любви и уважении»

Елена Яковлева : «Карьера не может быть выше семейного счастья»


Комментарии (6)

Светлана2015-08-10 15:20:32
Женя, у меня похожая ситуация была, когда умер близкий родственник в другой стране, свекровь имела тактичность сказать, что хорошо, что я не могу по присине отсутствия визы вылететь на похороны, так как там меня неприятно будет видеть кое-кому из родни. очень тактично заявлять такое человеку в горе. адъ короче.

лизок2015-08-09 23:12:23
охоохххооо :D дооо, а у мну в доме свекрови не разрешалось стирать свои вещи, а жили вместе все. воду чтобы не тратила их и электричество. плюс за два года, что жили мне не выделили места не в шкафу, не в комоде, чтоб хоть свои вещи положить куда. по пакетам так и лежали. стирать уезжала к себе и мытся)))))

Женя2015-08-09 19:03:01
У нас странный был случайю провожали свекра в последний путь, ну я, естественно, была рядом с любимым все время, под руку держала, чтобы его поддерживать. Внезапно свекровь ко мне подходит и просит не держать сына за руку о_О, что это неприлично, что мне надо его отпустить, что я типа цепляюсь за него, не ходить с ним о_О. Ну я офигела, отошла, но потом все равно хоть за спиной его была, потихоньку чтобы поддерживать.

невестка 2015-08-03 17:26:45
ааааааа.... вот что меняется в мозгах женщины когда он рождает сына?!!!! мне тут подруга рассказывала, читала на форуме каком-то, что мать целовала сына в писечку когда тому было уже 12!!!!!!! и считала что все ОК)))))))))))) вот оттуда видать и корни таких свекровей((((((((((((((

ксенька2015-08-03 16:43:11
нет девчата, енто еще не треш, а вот треш, когда вы тока начинаете встречатся, проводить вместе ночи, а маман звонит каждые 20 минут проверить всё ли с сыночкой в порядке, где он поставил машину, а главное - когда же он уже вернется. а когда вы продолжаете отношения, начинается...что маман не хочет быть без сыночки настолько, что уехать в отпуск на неделю низзя - в трубке слёзы-крик, уехать на выходные вдвоем без неё - низзя, провести любой праздник - ха-ха, только в общесвте её и её верных боевых подруженек, в кино - а маму как не взять? в ресторан - конечно с мамой. всетаки уехали вдвоем кудато на пару часов? надо звонить каждые 15 минут и спрашивать, как там сына и когда вернется. в постель?.. хм, ну ладно, ну разве что не в постель, но всё равно рядом, ррррядом, я сказала! о как девчата, оно бывает... а знаю случай-вообще ахтунг, когда маман не разрешала оставатся с барышней на ночь парню, который уже закончил универ и работал на трех работах. так что...храни Господь адекватных мам сыновей!!!!!!!!! мне бабуся рассказывала, что её свекровь была ей мамой больше, чем родная мать. вот таких нам всем желаю свекровей!!!!

Н.2015-08-03 12:04:24
Моя показывает, кто в доме хозяин так: я накрываю на стол, чтобы всех покормить, она приходит на кухню и демонстративно убирает все тарелки-вилки-ложки-ножи-салатники-бокалы, все другое достает и заново сервирует, типа, я всю не ту что надо посуду достала, вот какая безмозглая невестка


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Твой стиль жизни BBME рекомендует
Яндекс.Метрика