Главная / Женский юмор / Мужская скупость: 13 забавных историй

Мужская скупость: 13 забавных историй

жадный мужчинаСколько блестящих классических произведений посвящено скупости! Меж тем, великая литература некоторых представителей сильной половины человечества совершенно не вдохновляет на жесты, если не широкие, то хотя бы не нарушающие этикет... Впрочем, с опытом приходит понимание: жадность - не всегда черта характера мужчины, зачастую это отношение к конкретной женщине, потому что на ненужную, нежеланную и тратиться не хочется.

Однако когда вы только-только знакомитесь, не до конца определились с чувствами и планами друг на друга, понять причины скаредности кавалера не так уж просто. Наш замечательный колумнист Неуловимый Джо недавно разбирал эту тему, а сегодня мы поделимся забавными случаями из жизни читательниц, которым пришлось столкнуться с поступками или высказываниями, увы, не самых щедрых мужчин.

Один честный представитель сильного пола сказал: "Мне жаль тратить деньги на девушек, поэтому не встречаюсь ни с кем уже много лет", - и эта позиция достойна уважения, ведь нашим героиням пришлось столкнуться с теми, кому жалко средств, а вот девушек - нисколько...

1. "Последней каплей в наших отношениях стал поход в кино. Пригласив меня, он подчеркнул, что мы идем на сеанс со значительной скидкой. Билет стоил 89 рублей, кажется... Которые он попросил ему вернуть. Не подумайте, что молодой человек был без копейки денег, зарабатывал он на тот момент вполне прилично. И я бы еще поняла, если бы билеты безумно дорогие были, и у него не хватало бы денег. Но мелочно взять с меня 89 рублей... После 6 месяцев отношений... Нет, на этом я твердо поставила точку"

2. "Не знаю, отнести ли это к скупости, но однажды мы с мужем повздорили 7 февраля. В качестве извинений он в тот вечер купил букет. Ко Дню влюбленных цветы были уже, конечно, вялыми... Признаюсь, я робко надеялась на свежие розы в праздник. Но он только усмехнулся: "Удачно мы тогда поссорились, не нужно за цветами лишний раз бегать". Так и "любовалась" в День любви на увядшие цветы, напоминающие о ссоре..."

3. "Он написал на сайте знакомств. Несколько раз созвонились, он много рассказывал о себе, о том, как успешен в профессии, чего достиг в материальном плане, как сумел купить в Москве большую квартиру, машину, как невероятно востребован у политиков и артистов и т.д. Пригласил на свидание - погулять в саду у стен Кремля. Погода не радовала, накрапывал дождь. Что ж, шагаем под зонтиком. Час, другой, третий... Он всё расписывает свое благополучие в красках. Я же банально замерзла. Предложения хотя бы укрыться от непогоды со стороны мужчины все не поступает. Робко говорю, что хорошо бы выпить где-то чаю, иначе и заболеть недолго. "Ой, а тут и негде" - на голубом глазу выдает мой успешный визави. "Разве что в "Макдональдс" или "Му-Му" зайти можно, я там всегда со своими клиентами встречаюсь". Хм... Любопытные у успешных бизнесменов деловые обеды, однако. Впрочем, после трехчасовой прогулки по лужам мне абсолютно все равно, где выпить чаю, я просто хочу согреться. Кроме напитка, предложено мне, конечно, ничего не было. Я было достала из кошелька 50 рублей, чтобы вернуть за чай галантному и преуспевающему спутнику, но деликатность не позволила - наверняка ведь унижу этим... Или, напротив, надо было?.. Впрочем, совершенно понятно, каким образом мужчина накопил на квартиру и машину. Так же очевидно, почему в свои 38 лет у него ни разу не было серьезных отношений..."  

4. "Никогда не забуду. Это было начало романа, может, свидание третье или четвертое. Все уже случилось в прошлый раз, я приехала снова к нему в гости... Плавно движемся в сторону постели, и тут он заявляет, знаете, так, игриво: "Дорогая, сегодня презервативы с тебя!". Занавес..."

5. "Он оригинально пригласил сам себя ко мне на Новый год. Что ж, из всех кавалеров на тот момент он был наиболее мне приятен, и я не просто приняла - расстаралась: накрыла богатый стол, нарядилась в новенькое платье, купила ему несколько дорогих подарков... Он же пришел в несвежей футболке и с порога обрадовал: "Подарка у меня нет. Но я принес мандарины!" - и действительно достал из пакета ровно 4 штуки..."

6. "Позвал меня как-то парень замуж такими словами: "Давай поженимся? А то сейчас одному квартиру так дорого снимать..."

7. "Неловко даже рассказывать, но мой бывший никогда не покупал средства контрацепции. Хотя, разумеется, их использовал. И когда я расплачивалась за них на кассе в аптеке, он стоял за спиной и с гордостью, видимо, за свою...эм..нравственную чистоту и неиспорченность, шептал, мол, вот, мне уже столько лет, а я их ведь ни разу САМ не покупал!.."

8. "Его первое приглашение на свидание поразило мое воображение. Он кинул мне в соц.сети ссылку на статью "Бесплатные мероприятия на этих выходных" и широким жестом предложил: "Выбирай любое!.."

9. "Как-то парень, который говорил, что влюблен и хочет на мне жениться, пригласил на каток. "Ухаживает!" - наивно подумала я. Буквально за пару минут до того, как войти в павильон, он известил, что денег у него с собой нет. Не пошарил по карманам, не обнаружил вдруг, что забыл кошелек. Всю дорогу он это знал. Знал и когда приглашал, но отчего-то решил деликатно промолчать и только, когда мы уже подошли, сообщил, что, кстати, и его коньки не мешало бы заточить. И не заплачу ли я за все это великолепие. Ловкий...фигурист!.."

10. "Один МЧ упрекнул меня - внимание! - в том, что как-то предлагал мне деньги (я отказалась), а я ему не хочу обед оплатить!"

11. Один "кадр" пригласил меня на свидание в известную кофейню, где по флаеру второй напиток бесплатно. Садимся. Заказывает себе кофе и десерт. Я скромно беру чашку кофе (которая, собственно, даром). Приходит время расплачиваться. Он со страдальческим видом кладет в счет флаер и купюру и вдруг поднимает на меня полные надежды глаза: "Ты не феминистка?" - "Нет... А почему ты спрашиваешь?" - "Ну... Я так... Знаешь, в Европе принято 50 на 50 оплачивать... Ну, чего уж, я, конечно, полностью оплачу, сам ведь пригласил" Как говорится, без комментариев..."

12. "Встретились в первый раз в кафешке. Ужинаем. Приносят счет. Из вежливости достаю 500 рублей, предлагаю за себя заплатить... И получаю в ответ: "А с тебя 575!" Мужчина не успокоился, пока мы не нашли в окрестностях отделение банка, где я сняла с карты недостающие 75 рублей. В данной ситуации его до такой степени ничего не смутило, что он активно продолжил звонить, пока благополучно не отправился в "черный список"..."

13. "Та роковое знакомство с парнем чуть было не разрушило мою веру в то, что нормальные мужчины еще живы... Он пригласил поиграть в боулинг, однако на месте нам сказали, что обычные дорожки заняты, мы можем снять только самую дорогую, в отдельном помещении. Я уговаривала его пойти в другой развлекательный комплекс, но он, не слушая, достал бумажник и снял эту дорожку. Я почувствовала себя неловко. "Это так дорого... Давай я хоть кофе тогда угощу" - из вежливости предложила я. Он мгновенно подхватил эту идею и начал с размахом себе заказывать: пару чашечек кофе, коньяк, 4 десерта... Когда принесли счет, мне не хватило денег. Я достала из кошелька все, что было, и, густо покраснев, объяснила, что придется у него занять остальное. В следующую нашу встречу он пригласил поиграть на бильярде. Когда мы дошли до места, он радостно сообщил, что время отдавать долг, и за все сегодня плачу я. Я заплатила, конечно. Потом он еще несколько раз предлагал встретиться, страшно удивляясь, почему я все время занята..."

А у вас было что-то подобное? Делитесь историями в комментариях!

Дата публикации: 13 февраля 2016, 02:39

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

13 худших подарков от любимого мужчины

Топ-10 самых нелепых мужских фраз и поступков на первом свидании

Как познакомиться с парнем

Виктория Андреянова покорила новой коллекцией Париж


Комментарии (3)

ktokkisa2017-01-13 00:20:39
привет

Dasia2016-06-19 04:10:20
I'm not easily imepsesrd but you've done it with that posting.

Неуловимый Джо2016-02-13 21:56:29
"Широка страна и велика, а нормального не встретишь мужика" (с)


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Как поддержать красоту Советы bbme.ru
Яндекс.Метрика