Главная / Полезное для женщин / О чём молчат мужчины: 11 вещей, о которых они не попросят напрямую в отношениях

О чём молчат мужчины: 11 вещей, о которых они не попросят напрямую в отношениях

Порой о самых простых, на первый взгляд, вещах с партнером поговорить труднее всего. И мужчины зачастую не решаются обсуждать с любимыми девушками свои опасения или потребности. Однако это замалчивание проблем ведет только к ослаблению связи в паре. Но все можно исправить, если проявить женскую мудрость, душевную чуткость и щедрость и дать своему мужчине то, о чем ему сложно попросить. Психологи выделяют 11 пунктов, которые важны каждому мужчине в отношениях.

1. Признание

Мужчины берут на себя множество ролей, сопряженных с соответствующей ответственностью, но получают ли они признание за все, что делают для окружающих? Увы, нет. Почему бы не отметить заслуги своего мужчины не только как партнера, но и как профессионала, хозяина, сына, брата, отца, спортсмена, ученика, филантропа и так далее? Его время, труд, деньги, вклад сил физических и душевных, его навыки, таланты, неравнодушие и помощь - все заслуживает ваших добрых слов. Несомненно, мужчина оценит, что вы даете ему признание, ведь он в нем действительно нуждается.

2. Восхищение

Не только женщинам хочется ловить на себе восхищенные взгляды, мужскую самооценку женское восхищение питает не меньше. И если ваш любимый человек старается выглядеть для вас привлекательно, занимается спортом, подбирает элегантные вещи и приятный парфюм, не пожалейте комплиментов, улыбок, взглядов, чтобы выразить свои чувства к нему и признать его усилия. Сообщая человеку о том, что ты искренне его ценишь, гарантированно увеличиваешь его интерес и в свою сторону...

3. Уважение

Нет ничего важнее, чем проявление уважения к человеку, с которым вы разделяете свою жизнь. Ваши слова и действия - все должно говорить об уважении к партнеру, к его чувствам, мыслям, потребностям, желаниям, словам, поступкам, идеям и заслугам. Отсутствие взаимного уважения - это отсутствие любви и отношений как таковых. 

4. Благодарность

Мало что так ранит, как неблагодарность. Если мужчина вкладывает свои материальные и душевные ресурсы в ваши отношения, выражайте свою признательность и словами, и ответными действиями. И никогда не скупитесь на улыбку, поцелуи, комплименты и нежное "спасибо" на ушко - дайте ему понять, что цените все, что он делает для вас, ведь ваша благодарность окрылит и вдохновит мужчину.

5. Общение

Мужчины наслаждаются обществом женщины, которая имеет наибольшее значение в их жизни. Чтобы укрепить отношения, не отказывайтесь от совместных походов на светские мероприятия или в гости, от занятий спортом с ним или встреч с родными. Разделите его увлечения, познакомьтесь с тем (и теми), что важно в его жизни. Да, порой это ситуации стрессовые, пугающие, но если вы хотите истинной близости, проявите смелость заявить о себе как о партнере вашего мужчины и будьте с ним - ведь именно этого он хочет.

6. Свобода

Есть определенные моменты в жизни, когда мужчине необходим глоток свободы. Важно, чтобы ваш партнер мог провести время и повеселиться со своими друзьями или остаться наедине с самим собой в течение некоторого времени совершенно спокойно, без ощущения чувства вины по отношению к своей женщине. Дайте человеку воздух в пространстве ваших отношений, и ему еще больше захочется быть вместе с вами.

7. Красота

Глупо отрицать, что мужчинам нравятся женщины, которые уделяют время своей внешности, чтобы выглядеть привлекательнее. И лучше всего оставить в прошлом привычку "в люди" выходить, так сказать, при параде, а дома надевать, что не жалко запачкать, ведь сегодня даже пижамы можно выбрать такие, что в них вы будете выглядеть очень привлекательно. Ну а лучше всего составить гардероб из легких домашних платьев и симпатичных рубашек с джинсами, которые подчеркнут и сексуальность форм, и женственность. И да, накрасить ресницы и нанести блеск на губы дома - точно не преступление... 

8. Доверие

Мужчины проходят через множество трудностей в жизни в стремлении улучшить положение свое и своей семьи, у них масса обязанностей. Ваше доверие и уверенность в своем мужчине - это очень важно. Мужчине необходимо, чтобы вы доверяли ему и говорили ему об этом, следовали за ним, тогда ему намного проще решать все проблемы на пути к вашим общим целям.

9. Желанность

Мужчина хочет чувствовать, что он интересен вам, желанен. Не забывайте о такой замечательной штуке, как флирт. Заигрывайте со своим мужчиной, показывайте, что ваши эмоции к нему по-прежнему сильны.

10. Приятный тон и голос

Женский крик - лучшее средство, если вы хотите, чтобы мужчина ушел, и возможно, навсегда. Приятный голос, спокойный, доброжелательный тон - вот, что по-настоящему гармонизирует отношения.

11. Поддержка

Как и женщины, мужчины ищут надежных партнеров по жизни, которые смогут поддержать, когда потребуется, помочь с решением проблем даже раньше, чем об этом попросят. Скажите своему любимому, что вы всегда с ним, что вы обеспечите его тыл, независимо от того, насколько сложные ситуации могут быть в жизни.

Даже если ваш мужчина не заявляет открыто, чего он ждет от отношений, или у него не сформированы четкие ориентиры, здравый смысл подскажет ему, что женщина относится к нему правильно, а значит, с ней есть будущее. И эти простые 11 пунктов - тот цемент, который сделает действительно прочными ваши отношения.

Будьте счастливы и любимы!

Дата публикации: 3 марта 2016, 20:22

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Лучшие мужские стихи

Звёздный тренд: городские рюкзаки

Топ-20 лучших подарков к 8 марта

13 худших подарков от любимого мужчины


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика