Главная / События / Татьяна Андрияш готовит сюрприз для ценителей итальянского кино

Татьяна Андрияш готовит сюрприз для ценителей итальянского кино

Очаровательная Татьяна Андрияш, куратор выставки «Здравствуй, Страна Италия!» и официальный представитель ассоциации «СЦДК» при Мосгордуме организует переговоры с итальянской стороной, в рамках подготовки к мероприятию добилась ряда договоренностей, которые явно порадуют всех любителей итальянского кино, а также искушенных киноманов.

2016 год объявлен годом кино в России и в рамках выставки «Здравствуй, страна Италия!», которая пройдет в столице в октябре в ЦВЗ «Манеж», теме кино отведено особое место. Например, откроет мероприятие фотовыставка «Viva Italia!», организованная совместно с легендарным Национальным музеем кино в Турине при поддержке Итальянского института культуры в Москве.

По своей личной инициативе Татьяна Андрияш достигла договоренности о проведении бесплатных кинопоказов итальянского кино в Москве в период проведения выставки. Бесплатные сеансы в кинотеатрах «Иллюзион» и МосКино пройдут со 2 по 6 октября. В афише будут представлено как старое немое и черно-белое кино, представляющее особую культурную и даже историческую значимость, а также современные фильмы – лучшие образцы итальянского кинематографа.

«Многие фильмы из нашей программы стали для меня настоящим открытием, - делится Татьяна о своих личных кино предпочтениях, - например, среди ретроспективы немого кино особо тронула лента «Но моя любовь не умирает». Среди современного кино хочу выделить невероятно трогательную и жизнеутверждающую картину «Жизнь прекрасна» режиссера Роберто Бениньи, которая, по моему мнению, обязательна к просмотру всем! Заставляет задуматься о вечном «Не от мира сего» Джузеппе Пиччиони. Невероятно прекрасная Моника Белуччи покорит каждого в драматичной ленте «Малена» Джузеппе Торнаторе. И еще лично мне особенно созвучны фильмы «Помни обо мне» Габриэле Муччини и «Инструкция по применению» Джованни Веронези».

Татьяна уверена, что каждый посетивший показы, непременно влюбиться в итальянский кинематограф.

Дата публикации: 22 июня 2016, 1:19

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Самый добрый фестиваль "Люблю жизнь" и концертный марафон "Мир Добра"

Кружево шантильи: 10 лучших нарядов знаменитостей

Стиль прованс в дизайне интерьера

5 отличных эко-идей для вашего дома


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика