Главная / Отношения / 17 секретов харизмы

17 секретов харизмы

как стать харизматичным и обаятельным

Харизма кажется великой тайной, магией личности, природным даром, благодаря которому к человеку тянет, как магнитом. Харизматичным людям проще и в рабочих, и в личных отношениях. Им охотнее идут навстречу, хотят помочь, им легче прощают какие-то проступки, за них отдают свои голоса, их продвигают на невиданные высоты, и всё это, кажется, ради одной лишь обаятельной улыбки и общения с человеком, в теплой, приятной, солнечной и притягательной энергетике которого хочется купаться... 

Харизма - безусловно, в какой-то степени талант, но если внимательнее присмотреться к харизматичным людям, становится понятно, что они во взаимодействии с людьми придерживаются осознанно или неосознанно определенных принципов. В чем же их секреты?  

Как развить в себе харизму

1. Пожалуй, самый главный секрет - то, что люди ценят то состояние, которое дарит им общение с вами, то есть свои собственные эмоции радости, удовольствия, воодушевления. Поэтому во взаимодействие, прежде всего, следует вступать с позиции, как подарить эту радость. Фокус не на себе, а на других. Здесь прекрасно работает мягкий юмор, общий доброжелательный настрой, искренняя заинтересованной в том, какой перед вами человек, что именно он говорит. 

2. Никто не отменял правила, что встречают по одежке. Безупречный аромат, чистота, опрятный внешний вид, нормальная осанка (отводим локти за спину) и посадка головы (следим, чтобы подбородок не был опущен) - это доступно всем и каждому, правда? Но как много людей, к сожалению, эти важные детали упускают, лишая себя возможности производить адекватное своим лучшим внутренним качествам впечатление. Ведь никто не захочет узнать вас лучше и дать второй шанс, если вы изначально оттолкнули, вызвав, не дай Бог, чувство брезгливости.

3. Невозможно переоценить эмоциональное влияние искренней, теплой улыбки, когда улыбается не только рот, но и ваши глаза согревают собеседника радостью, веселым блеском или нежностью.

4. Наклоняйтесь немного корпусом к человеку во время того, как он вам что-то рассказывает, будто ловите каждое его слово - это показывает вашу заинтересованность и внимание.

5. Уважайте комфортную физическую дистанцию, личное пространство в беседе, так как нарушение границ воспринимается как вторжение и вызывает тревогу. Если мы говорим о деловых или социальных контактах, возможно, новых знакомствах, то, когда вы стоите друг напротив друга, держитесь приблизительно на вытянутой руке.

6. В беседе с человеком разворачиайтесь к нему всем корпусом. Если вы сидите, ваши колени должны быть направлены в сторону собеседника.

7. Не бойтесь пауз в диалоге. Напротив, всегда выдерживайте паузу в несколько мгновений, чтобы обдумать дальнейших ход беседы, или после своих значимых слов, или реплики собеседника (возможно, ему нужна эта пауза, и он продолжит говорить - так вы проявите уважение).

Продолжение следует...

Дата публикации: 24 июня 2016, 22:56

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

DISC: выбираем карьеру по букве

Татьяна Андрияш готовит сюрприз для ценителей итальянского кино

Устройство альпийской горки

В Москве прошёл конкурс красоты "Miss BizFam"


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика