Главная / События / Мюзикл «История любви»: мировой бестселлер на сцене

Мюзикл «История любви»: мировой бестселлер на сцене

история любви19 ноября 2016 года театральная компания «Имэджин Продакшнс» и Культурный центр ЗИЛ представят премьеру мюзикла «История любви» по одноименному роману-бестселлеру Эрика Сигала.

«История любви» - это романтичный и трогательный мюзикл, которым наслаждаешься от первой до последней ноты. Герои этой истории - Оливер Бэрретт и Дженни Кавиллери. Он студент Гарварда из богатой семьи, спортсмен и плейбой, она пианистка из Рэдклиффа, дочь итальянского эмигранта. Волею случая они знакомятся, и взаимная симпатия быстро перерастает в глубокое чувство. Однако они ещё не знают, каких жертв требует их любовь. Эта история завоюет сердца зрителей, но может и разбить их. Продюсеры мюзикла обещают: «Вы будете очарованы, растроганы, восхищены. Вы не сможете сдержать слез и никогда не забудете этот спектакль.

Роман Эрика Сигала «История любви» вышел в 1970 году и моментально стал бестселлером, разойдясь тиражом более 20 миллионов экземпляров на 33 языках мира. Экранизация романа, вышедшая в прокат в том же году, вызвала большой зрительский интерес и была удостоена высших кинонаград - премий «Оскар» и «Золотой глобус». Журнал Vanity в 2008 году назвал фильм «История любви» «первым современным блокбастером».

Либретто для мюзикла написал Стивен Кларк , драматург, либреттист и поэт-песенник, чьи работы за последние 30 лет исполнялись по всему миру, обладатель главной британской театральной премии Лоуренса Оливье. Музыку для струнного оркестра сочинил культовый британский композитор, обладатель премий «Эмми» и BAFTA Говард Гудолл. Мировая премьера спектакля состоялась в Лондоне в 2010 году.

Русскую версию создает ведущая творческая команда, работающая в жанре мюзикла в России: режиссёр спектакля, автор русского текста пьесы и песен - лауреат российской национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Франдетти (работы в Театре им. Пушкина, Театре на Таганке, МХТ им. Чехова и др.), художник-сценограф - лауреат театральной премии «Золотая маска» Тимофей Рябушинский. Музыкальным руководителем постановки стал Армен Погосян, работающий в театрах Москвы и над русскими версиями музыкальных мультфильмов студии Disney. Костюмы в стиле Америки 50-60-х годов создала Анастасия Бугаева, а световое оформление спектакля - Иван Виноградов - художники, работающие в ведущих театрах Москвы. За грим для российской версии отвечала Марина Дьякова.

В России мюзикл «История любви» представлен по специальному соглашению с Adam Spiegel Productions Ltd. и Love Story On Stage Ltd. (Великобритания). Это первая театральная постановка компании «Имэджин Продакшнс» в России. В период с 2006 по 2010 год компания продюсировала концертные шоу в Москве и в регионах, а в 2012 году стала иностранным продюсером постановки мюзикла GHOST на Бродвее.

Премьера проекта состоится 19 и 20 ноября на главной индустриальной сцене Москвы, в легендарном, культурном комплексе «ZIL» - в современном центре культурных инноваций нового ART-пространства столицы. Спектакль будет идти блоками по два дня ежемесячно. Возрастное ограничение 16+.

Адрес Культурного центра ЗИЛ: Москва, Восточная улица, дом 4, корпус 1.

Дата публикации: 4 ноября 2016, 12:20

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Премьера метафизической комедии-антидепрессанта «Двор без качелей»

Почему разрушаются отношения: 4 главных причины

Уроки обольщения: 5 главных правил

Пять причин женских измен


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика