Главная / Психология и философия / 22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас

22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас

Когда мы рассуждаем о счастье, как правило, для нас оно является некоей целью в будущем. Мы должны сделать что-то, достичь определенных успехов, реализовать свои планы, и тогда мы будем счастливы, так мы привыкли думать. На самом же деле счастье может стать одним из пунктов в вашем списке дел на сегодня. Просто подумайте о том, как сделать себя счастливее – сегодня, завтра и каждый ваш день. Мы собрали для вас 22 самых эффективных способа почувствовать себя счастливее прямо сейчас.

как стать счастливой

Эти простые действия доступны абсолютно каждому, они не требуют ни денег, ни специальных навыков, ни времени. Они просто работают для того, чтобы вы почувствовали себя счастливее в считанные минуты. Попробуйте, ведь это действительно может изменить вашу жизнь в самом позитивном ключе!

Как почувствовать себя счастливее?

Позвольте себе грустить

Люди испытывают целый спектр эмоций, и каждая из них заслуживает внимания. Исследования показывают, что иногда полезно погрустить и даже поплакать, чтобы сосредоточиться и лучше понять суть тех проблем и ситуаций, которые вас волнуют, а также избавиться от стресса. Не надо принуждать себя постоянно быть счастливым, улыбающимся, «на позитиве». Решите для себя, что вы начнете направлять свои усилия на те действия и активности, которые приносят вам радость в жизни, а за самим ощущением счастья гоняться не стоит – оно придет само, естественным образом, как следствие вашей гармоничной жизни.

Заведите дневник благодарности

Запишите три вещи, за которые вы благодарны сегодня себе, своим близким, жизни и миру. Это может быть все, что угодно: свое маленькое достижение (уборка, зарядка, выполнение намеченного рабочего плана), хорошая погода, вкусный кофе, интересная книга или чья-то улыбка. Это простое действие удивительно эффективно. Оно способствует нормализации кровяного давления, уменьшает тревогу и чувство одиночества и даже может помочь справиться с бессонницей.

Планируйте отдых

Ожидание отдыха приносит столько же приятных эмоций, как и он сам. Исследования показывают, что планирование поездки может существенно увеличить уровень гормонов радости в организме. Не имеет значения, идет ли речь о поездке на выходные или праздники или о полноценном отпуске - начинайте заранее думать о нем и отмечать для себя интересные места и активности.  

Не критикуйте себя

Мы – свои собственные худшие критики. Так часто мы оказываем сами на себя давление, чтобы сделать все возможное, все зависящее от нас в той или иной ситуации. Это, несомненно, правильная установка, однако всегда нужно смотреть на контекст, дабы не приводить самого себя к эмоциональному выгоранию и постоянному чувству вины. Попробуйте иногда отпускать ситуацию и даже давать себе слабину, если случай не жизненно и не критически важный. Примите себя полностью, не требуйте от себя невозможного, перестаньте критиковать себя за несоответствие чьим-то или даже своим собственным ожиданиям. Исследования показывают, что именно полное принятия - ключ к счастливой жизни.

Будьте счастливы!

Читать продолжение

Дата публикации: 16 июля 2017, 6:31

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

5 дневных привычек, провоцирующих бессонницу


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Выбрать конфигурацию - пластиковые окна калькулятор - от компаний Новосибирска. . Отличные отношения с детьми, благодаря советам bbme.ru
Яндекс.Метрика