Главная / События / В Москве пройдет IV Международный турнир святого Георгия

В Москве пройдет IV Международный турнир святого Георгия

IV Международный турнир св. Георгия пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» с 30 апреля по 2 мая 2018 года. Планируется, что в мероприятии примут участие около 120 ведущих реконструкторов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторы ожидают рыцарей из Канады, Великобритании, Голландии и Белоруссии, ранее не участвовавших в московских соревнованиях.

международный турнир святого георгия

Турнир св. Георгия зарекомендовал себя как один из крупнейших в мире историко-реконструкторских фестивалей, в деталях восстанавливающий реалии рыцарского Средневековья. Это единственный в России открытый международный рыцарский турнир, сопоставимый по масштабу только с турнирами во Франции и Австралии. Ежегодно посмотреть состязания приезжают тысячи зрителей. Как и в предыдущие годы, гостей турнира ждет незабываемое зрелище: джостинг – сшибка двух всадников, вооруженных цельнодеревянными копьями, меле – групповые схватки верхом, и поединки на двуручном оружии. Также останутся в программе полюбившиеся публике упражнения с оружием – Skill-At-Arms (SAA). Разумеется, все будет происходить по-настоящему – с риском, невероятным азартом и драйвом!

2018 год – предъюбилейный, и в свете предстоящего 5-летия уже на четвертом турнире появятся различные новшества. Расширится программа соревнований: пешие состязания рыцарей станут не просто частью программы, а отдельным полноценным турниром. Победителя этого состязания ждет специальный приз.

Турнир станет еще более комфортным как для гостей, так и для участников. Для проведения автограф-сессий будет отведено специальное место, а график встреч будет объявлен заранее. Появятся стенды, информирующие посетителей о текущем положении бойцов в турнирной таблице. Данные будут обновляться каждое утро. Все торговые точки, включая фудкорт, переместятся в верхнюю часть парка. В районе ристалища останется только историческая ярмарка. Организаторы соревнований уверены, что благодаря этим нововведениям гости турнира смогут еще глубже погрузиться в атмосферу Позднего Средневековья и насладиться увлекательным и красочным шоу без досадных помех! 

Информация о турнире:

-Рыцарский турнир Св. Георгия – один из трёх подобных турниров в мире. Два других проводятся в Австралии и Франции. 

-международный статус проекта; 

-вместимость трибун – 7500 мест за три дня; 

-посещаемость мероприятия – 90 000 человек за три дня; 

-развитая инфраструктура проекта (зона аутентичной кухни, историческая торговля, широкий спектр интерактива для зрителей, театральные постановки вне зоны ристалища); 

-150 реконструкторов со всего мира; 

-ежегодно более 100 аккредитованных СМИ.

Где: Музей-заповедник «Коломенское»

Когда: 30 апреля – 2 мая 2018 г.

Во сколько: Начало в 11-30

 

Дата публикации: 29 января 2018, 16:13

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Как сделать длительный перелет максимально комфортным: 12 правил


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика