Главная / Путешествия / Как сделать длительный перелет максимально комфортным: часть 2

Как сделать длительный перелет максимально комфортным: часть 2

Долгожданное лето в разгаре – самое время планировать путешествия к морям и новым впечатлениям! Если вам предстоит отпуск в далекие страны, и вы переживаете, как пройдут длительный перелет и акклиматизация, наш материал будет вам полезен. Первую его часть можно прочесть здесь.

как сделать длительный перелет комфортным

Уточним: мы говорим о перелете в эконом-классе.

Правило шестое. Собираем с собой все необходимое в салон. В полёте вам пригодятся: ручка, блокнот, маска для сна, плеер, тапочки, что-то теплое, например, палантин или свитер, подушка для шеи, жвачка и конфетки, увлажняющий крем, влажные салфетки, зубная щетка, расческа, резинка, бальзам для губ и зубная паста в мини-упаковках, увлажняющие маски. Увлажнение особенно важно в воздухе. Впрочем, если у вас нет маленьких наборов косметических средств, до полета загляните в дьюти-фри и нанесите на руки, лицо, губы питательные и увлажняющие средства. Благо фирмы там представлены качественные, зачастую их продукция – гипоаллергенна, и тестерами пользоваться не возбраняется. Только не увлекайтесь духами – в салоне любые запахи становятся сильнее и могут негативно влиять на самочувствие.  

Правило седьмое. Что касается макияжа, есть большой соблазн в том же дьюти-фри попробовать разные средства на себе, накраситься, да поярче. И действительно, пару-тройку часов после этого вы будете выглядеть в самолете прекрасно. Но как сохранить лицо в течение 12 часов или суток полета? К сожалению, вся эта красота быстро начнет облезать, морщины выделятся, через мейк-ап проступят следы усталости. Думаю, такой картины в зеркале видеть не захочет никто. Что же делать? Забыть о тональном креме и пудре, не красить глаза тенями и тушью. Заботиться о чистоте и увлажнении кожи в течение полета. А перед посадкой (чтобы не пугать офицера на таможне расхождением с фотографией в паспорте, как это бывало у меня), всегда можно подкрасить губы и ресницы и подправить мелкие недостатки консилером.      

Правило восьмое. Надевайте в полёт одежду из максимально натуральных тканей, дышащую, легкую, удобную, немнущуюся, но обязательно такую, чтобы образ вам нравился. Комфортная обувь на плоской подошве, брюки или джинсы, топ или рубашка и, например, пончо, которое заодно можно будет использовать как плед – и вы неотразимы. Не забудьте и о поднимающих настроение деталях: свежем маникюре, паре любимых, стильных и не раздражающих кожу, ни в коем случае не тяжелых украшениях. Лучше не надевать кольца (в воздухе пальцы отекут) и массивные серьги и браслеты, но маленькие кулоны и серьги-гвоздики будут вполне уместны. 

Читать продолжение

Мария ДЕБАБОВА

Дата публикации: 17 июня 2018, 2:39

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Бывший солист группы "БиС" поставил спектакль «Ленинград 42/59»


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика