Главная / Путешествия / Где провести зимние каникулы: Сочи vs Ярославль

Где провести зимние каникулы: Сочи vs Ярославль

Поехать на море или на Волгу? Выбираем идеальный город для проведения новогодних праздников!

Длинные новогодние праздники – отличное время для путешествий. Лететь за границу или узнать больше о своей стране? Первый вариант – заманчивый, но стоит это удовольствие, мягко говоря, недешево.  Второй – бюджетный, и может подарить море радости. Или целую реку впечатлений? Зависит от локации!

Сочи

Сочи… Четыре заветных буквы – четыре ярких краски, рисующих на холсте воображения горы, море, пальмы и солнце. Там хорошо в любой сезон. А зимой, может, даже интереснее, чем летом. Недаром же в 2014 году Сочи был выбран столицей именно зимней Олимпиады.

Конечно, в Сочи хочется купаться, без этого отдых кажется как будто неполноценным в этом городе. Мечтается о кусочке лета и расслаблении без забот. И это вопрос решаемый, даже в январе.

Первым делом идем в поисковик и забиваем «сочи все включено с бассейном» (или переходим по ссылке) - и находим именно то, что нужно: роскошный комплекс, где будет уютно, вкусно, суперсовременно и, что называется, «на уровне» – и можно поплавать в удовольствие.  Все радости лета и «олл инклюзив», при этом в России, без жары, толп туристов и забитых пляжей. Разве не чудо?

Только представьте: вы встречаете рассвет у моря, купаетесь в первых солнечных лучах; вокруг яркие краски, несмотря на зиму. Ароматный кофе и крики чаек; и небо, от края до края, вся его глубина и синь – все только для вас. Может ли утро быть прекраснее?

Если окунуться в море нельзя (не сезон), то покататься на велике вдоль набережной в Сочи стоит точно. В январе это особенно приятно. А затем можно – и даже необходимо – насладиться местной рыбой и другими дарами пучины и отведать все возможные гастрономические изыски, на которые так богат этот город.

А спустя несколько часов перед вами – снежные вершины,  которые предстоит покорить на лыжах или сноуборде. Уникальная природа Сочи дарит возможность выбирать и сочетать!

Наслаждайтесь скоростью, а затем согревайтесь глинтвейном, любуясь величественностью открывающейся воистину олимпийской картины. И снова – к солнцу, гальке, насыщенному морскому воздуху и мягкой зимней погоде, такой непривычно ласковой для нас, северян.

Сочи – город для исцеления души. Его южный ветер с солеными брызгами выдувает бережно, словно мастер из стекла, все ненужные мысли и тревоги из головы. Остается лишь нега этих особенных дней, заслуженный момент «здесь и сейчас», глоток свободы посреди несправедливо долгого серо-белого плена города. Время для себя, долгих прогулок и созерцания. Время дышать и жить - радостно, полно, беспечно...

Продолжение следует…

Дата публикации: 6 декабря 2018, 3:52


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика