Главная / События / На главной сцене «Орленка» состоялась премьера мюзикла Дмитрия Бикбаева «Северное сияние»

На главной сцене «Орленка» состоялась премьера мюзикла Дмитрия Бикбаева «Северное сияние»

В день рождения главного лагеря страны — «Орлёнок», на центральной сцене команда лучших педагогов московского независимого «Театра-студии «15» под руководством Дмитрия Бикбаева представила зрительскому вниманию мюзикл «Северное сияние». Поддержать событие приехала Народная артистка России Елена Яковлева

Дмитрий Бикбаев

На протяжении трёх недель в лагере работала театральная мастерская «Театра-студии «15», дающая возможность одаренным детям изучать основы актерского мастерства, ораторского искусства, сценического движения, вокала, хореографии, и как итог — выпустить спектакль. Также в работе театральной мастерской приняли участие талантливые дети из Франции, Венгрии, Узбекистана, Египта, Болгарии и Армении.

Дмитрий Бикбаев: «Для меня огромная радость, что в этом году моя команда Театра-студии «15» была приглашена на специальную театральную смену, чтобы вместе с самыми талантливыми ребятами со всей страны создать уникальный, музыкальный спектакль. Причём сюжет постановки — это не просто увлекательная динамичная история, а, прежде всего, это экскурс в историю нашей страны. Уверен, что опыт, который ребята получили за время театральной смены, бесценные мгновения сотворчества пригодятся им в жизни, даже если они не планируют связывать своё будущее с творческими профессиями».

Елена Яковлева

Специально для мюзикла постановщиками был написан оригинальный сценарий, авторскую музыку для симфонического оркестра создал композитор Арсений Черниченко. По сюжету — группа детей-путешественников попадает в прошлое и оказывается в нескольких городах страны, чтобы помочь свершиться важным событиям в жизнях обычных людей. Это увлекательная и правдивая история о судьбах поколений, о непревзойденных достижениях, высоких целях, настоящей дружбе и уникальных людях нашей страны.

Также по результату театральной смены в честь 60-летия атомного подводного флота наиболее яркому и одаренному участнику - Граку Довлатяну из Армении был вручен сертификат на поездку на Северный полюс, куда уже в августе на специальный ДЕТСКИЙ рейс также направится режиссер Дмитрий Бикбаев и актриса Елена Яковлева для съёмок уникального музыкального видео - ролика. Такой ценный подарок орлёнку вручил капитан атомного ледокола Леонид Ирлица.

Дата публикации: 16 июля 2019, 13:35

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Минск: идеальная Европа, славянская душевность 


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика