Главная / Отношения / 100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 3

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 3

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 2

Как проходит твое лето, читатель? Радуешься ли жизни и общению с противоположным полом? Испытываешь ли благодарность своему телу за те ощущения, которые оно способно испытывать в эти особенно счастливые и теплые месяцы? Напиши в комментариях. А пока продолжим рассуждать на тему, в каком весе лучше знакомиться и строить отношения: 60 кг или 80 кг? 

Оглядываясь на свою историю взаимоотношений с телом, осознаю, что до конца не могла примириться с ним ни в одном, ни в другом весе. Ни в свои 15, ни в 18 лет, ни в 23, ни в 29. Мой мозг всегда сосредотачивался на каких-то недостатках. И всегда мне нужно было худеть еще и еще. Не имело значения, весила ли я 49 килограммов, 53 или 80.

Я стеснялась своего обнаженного тела десятилетиями. Не могла спокойно раздеться на пляже. Испытывала токсичный стыд (у меня же целлюлит! как будто его у других нет или как будто это реальная проблема; у меня же живот! бока! ноги толстые и руки! и вообще, со мной всегда что-то да не так, что-то да нужно прикрыть). Ждала негативных оценок. Сравнивала себя с девочками, у которых, как мне казалось, все было идеально (игнорируя тот факт, что у них другая костная структура, например, и иной тип метаболизма). Боялась отвержения мужчин при более близком знакомстве. Во время секса (напоминаю, что эта серия статей для аудитории 18 +) могла думать о том, как у меня смотрится определенная часть тела, и не втянуть ли мне пузико, не вытянуть ли ногу, чтобы казалась постройнее?.. Собственное удовольствие было не на первом месте в данном процессе, как ты понимаешь.

Знакомая многим женщинам история, не правда ли? Так какая в сущности разница, что показывают весы, если нет истинного принятия себя и уверенности в себе? А ведь это именно то, что привлекает людей по-настоящему. 

В подтверждение тезиса приведу пример своей бабушки. Ей сейчас около 80 лет. Она небольшого роста, что-то около 155 см. При этом полненькая, кругленькая, не меньше 80-85 килограммов. Проблемы с ногами, суставами, потому прихрамывает. И с зубами, что естественно в этом возрасте (как раз в процессе смены оных, так что немного пришепётывает). И она всегда и абсолютно уверена в себе как в женщине.

Сколько раз я была свидетельницей того, как она входит в любое помещение или садится в такси - и мужчины сразу чувствуют в ее присутствии, что рядом с ними - королева. Делают комплименты. С удовольсвтием с ней разговаривают, стараются понравиться, угодить.

При своих замечательных, но далеких от диетического "идеала" параметрах бабушка вышла во второй раз замуж, когда ей было под 60, и, ничего не боясь, развелась, чтобы снова влюбляться, заводить романы - и вообще жить полной чувств и эмоций жизнью по сею пору. В чем ее секрет?

Она не старается никому понравиться. Ей в голову не придется чего-либо в себе стесняться. Ни под кого не подстраивается. Не боится мужчин, расслабленна и естественна в их присутствии. Говорит то, что думает. Радует, прежде всего, в этой жизни себя: ест то, что любит, наряжается в удовольствие, делает прически, маникюр, педикюр, покупает украшения... И видит в себе хорошее, делает на этом акцент. Не зарывается в самобичивании. С удовольствием принимает комплименты. Словом, она прекрасный пример того, насколько наши убеждения о себе влияют на восприятие нас окружающими. (А если вспомнить киногероинь, то есть на эту тему классный фильм с Эми Шумер - "Красотка на всю голову". Очень рекомендую к просмотру, особенно девочкам.)

Все те годы, что прошли под эгидой "Надо худеть!", я совершенно не задумывалась о простой вещи: мне ведь не в кого особенно быть тростиночкой. В прямом смысле слова у меня широкая кость. Я эндоморф, и мое тело легко набирает жировую массу. Это - мое эволюционное преимущество, мой тип метаболизма. Я всегда была и буду мягкой. Сколько бы килограммов я ни сбросила, у меня всегда будут плотные ноги и руки. И животик! И сколько бы я ни набрала, у меня будет красивый изгиб талии, перепад между ней и бедрами, и со всеми округлостями всегда будет все в порядке. 

Да, я далеко не идеал. Не соответствую никаким диетическим стандартам. Тем более после изоляции. Но помимо выросших щек и боков, у меня еще есть красивые вьющиеся волосы и длинные пальцы. Светлые и умные глаза, меняющие свой цвет от серо-голубого до лесного, зеленого, в зависимости от настроения. Чувственные губы и милая улыбка с трогательной ямочкой. И я больше не хочу переставать замечать в себе то красивое, чем наградила меня природа, концентрируясь на "недостатках".

Читатель, наберись смелости и напиши в комментариях, чем ты в себе любуешься? И за что благодарен особенно своему телу? Будем поддерживать друг друга в любви к себе и принятии себя! <3

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: инстаграм YasmeenGhauri

Дата публикации: 13 августа 2020 г. 22:13

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru: 

100 первых свиданий: знакомства в весе 60 кг vs 80 кг. Часть 1

100 первых свиданий: займёмся танго? Интервью с Романом Конышевым


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика