Главная / События / В столице пройдет запуск международного движения «Мир уникальных геймеров» для детей и подростков с ограниченными возможностями

В столице пройдет запуск международного движения «Мир уникальных геймеров» для детей и подростков с ограниченными возможностями

27 сентября состоится одно из самых ярких и масштабных событий сезона - запуск международного движения 
«Мир уникальных геймеров» в рамках специального чемпионата по киберспорту. 

Чемпионат пройдёт на ведущей Московской площадке «Yota Arena» и примут в нём участие дети и подростки с ограниченными возможностями. 

Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь и значительно расширили границы возможностей всего населения, поэтому Киберспорт – современное и наиболее активно развивающееся направление спорта, признанное официальной спортивной дисциплиной в России в 2001 году. Международные соревнования собирают сотни миллионов поклонников компьютерных игр по всему миру.

Главная задача проекта: привлечь внимание к детям и подросткам с различными ментальными и физическими отклонениями и дать им возможность общения с единомышленниками.

Миссия проекта: донести до каждого ребенка с особенными потребностями, что в XXI веке его возможности безграничны, и он может жить яркой, насыщенной и полноценной жизнью, принимая активное участие во всех сферах жизнедеятельности современного общества.

Мероприятие пройдет при поддержке фонда Гоши Куценко «Жизнь с ДЦП».

Цели проекта:

• Развитие и пропаганда "Специального кибердвижения" в России, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

• Вовлечение новых участников из числа детей с ограниченными возможностями и особыми потребностями;

• Привлечение внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов;

• Активизация деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и социальной интеграции инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также при помощи интернет-технологий.

Это крупнейшее Всероссийское киберспортивное событие, которое в этом году проводиться с особым размахом. 

Чемпионат посетят именитые киберспортсмены и команды-победители международных соревнований, общественные и политические деятели, спортсмены, звезды шоу бизнеса и блоггеры. Сам проект пройдет при поддержке Федерации компьютерного спорта России. 

Награды вручат: Игорь Сандлер, Александр Соколовский, Карина Мишулина, Анатолий Руденко, Мила Соловьева, Роман Архипов, Таня Герман, основательница La Peregrina Наталия Кадькалова, Самедли, участники Тик-Ток дома Grand House, Евгения Короткевич, Юлия Пак и другие. 

 Игры чемпионата:

• DOTA2(12+), 

• FIFA20(6+), 

• ROTOR RUSH(6+), 

• Project CARS 3 (6+),

• CS:GO(18+)

Организация и проведение подобных чемпионатов несут важную социальную и благотворительную миссию, объединяя в себе популярное направление мировой индустрии киберспорта и досуг детей и подростков с ограниченными возможностями, которые вынуждены вести «закрытый» образ жизни, часто проводя большое количество времени за компьютером.

Реализация идей и целей проекта «Мир Уникальных Геймеров» (World of Unique Gamers), проведение специального чемпионата и освещение данного события в СМИ станет основой развития движения в Москве и России, а также перспективно отразится на всемирном киберспортивном сообществе.

ДАТА МЕРОПРИЯТИЯ: 27 сентября 2020

АДРЕС: Москва, Дмитровское шоссе, 27, корп.1 

ПЛОЩАДКА: «Yota Arena»

Дата публикации: 24 сентября 2020 г. 2:22

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru: 

В парке «Кузьминки» открывается Первый в России музей «В ТИШИНЕ», погружающий посетителей в мир без звуков


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика