Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 26. Финал

100 первых свиданий. Встреча 26. Финал

Начало встречи 26

Итак, наши встречи с героем эпопеи под номером 26 продолжались. В чувствах мы друг другу признались. Но дальше дело не шло: никаких поцелуев, не говоря уже о чем-то большем. 

Я не могла понять его. Ждала инициативы, какого-то напора, решительности, помимо теоретизирования о наших отношениях. Больше приглашений куда-то. Но формат оставался приятельским: встречались раз в неделю, дай бог. Он не стремился провожать или платить за меня каждый раз. Обычно выбирали бесплатные мероприятия. Стандартная наша встреча: идем в музей в день открытых дверей. Бродим по залам, болтаем. После гуляем по Москве. И расстаемся в метро, обнявшись на прощание. Кем мы были в этот момент друг другу?.. 

Что касается финансов, я знала, что визави зарабатывает не очень большие деньги (хоть и в несколько раз больше меня, ха). И он любил это подчеркивать - что мы с ним нищеброды. Мне же это было неприятно. Пусть он был прав по сути, но мне хотелось бы видеть, что он щедр по отношению ко мне, чтобы почувствовать себя рядом с ним женщиной в полной мере... 

Признаться, я подостыла через несколько недель этой истории. Настолько, что пожелела о признании в эмоциях, которые испытывала к нему. Мне хотелось чувствовать рядом Мужчину, который позаботиться обо мне, защитит, сделает так, чтобы я ни о чем не думала на наших встречах. Но в реальности я видела совсем юного неопытного человека, который, наверное, не особенно понимал, что со мной делать. 

Я почувствовала себя в западне. Как теперь рассказать ему, что так быстро мои чувства изменились? Что он не тот? Думала о том, как я виновата перед ним, ведь дала надежду парню, у которого, возможно, в жизни до меня не было вообще ничего романтического. Отобрать у него её так цинично, едва она забрезжила на его горизонте?.. Нет, у меня не хватало смелости и сил. 

Мысленно все для себя решив, начала...просто искать других. Снова вернулась на сайты знакомств. В крови бурлил адреналин: было стыдно и не хотелось, чтобы он об этом узнал и уличил меня. Но каким-то удивительным образом -  и очень быстро - он вычислил меня на СЗ. Прислал сообщение, что знает: я захожу туда. Жаждал объяснений.   

Отправила ему пространное, максимально нежное и мягкое сообщение, поставив точку в наших отношениях. Разумеется, предложив быть друзьями. Он согласился с последним. Так начался новый период наших отношений, который длился довольно долго. 

Временами я чувствовала: он пытается снова ухаживать за мной. Были славные моменты, когда он мог неожиданно подарить мне цветок или пригласить на классную выставку за свой счет. Однажды на день рождения подарил мне дорогущую вещь для записи видео. Безусловно, мне было это приятно, но в то же время и немного неудобно, ведь рассматривать его как потенциального бойфренда я уже не могла. 

Я восхищалась его легкостью на подъем и смелостью осваивать что-то новое, например, танцы, на которые иногда его приглашала (а у него, напомню, ДЦП, и ему, ох, как непросто давались движения), его эрудицией, интеллектом и тем, как щедр он был на поддержку и помощь мне в некоторых вопросах. 

И все-таки в наших отношениях будто что-то капитально разладилось с тех пор, как я поставила крест на возможной романтике. В некоторые моменты мне было невероятно тяжело с ним общаться. Он как будто не мог разговаривать со мной спокойно, все превращал в дискуссию, эмоциональный градус которой я просто не выдерживала. Я не могла понять: это была его личностная особенность (или, может,  - взаимодействия наших с ним характеров?)? Или это невыраженная агрессия из-за того, что я - не с ним?  

Говорила с ним, просила быть помягче в наших диалогах. Но снова и снова встречи превращались почти в ссоры. 

Однажды, например, разговорились о волосах на телах женщин. Естественно, я была за то, что это исключительно выбор человека - оставлять их или удалять. Мой же визави заявил, что волосатые подмышки у девушек - это негигиенично. Как растительность на других местах. Я задала ему логичный вопрос: а что, волосы в подмышках у мужчин гигиеничны (как и в иных местах)? Спутник логики не узрел и продолжал настаивать на своем. Увы, спокойно воспринимать у меня подобные наши споры и разногласия совсем не получалось... 

Финальным аккордом стал какой-то наш очередной политический спор, где мы не сошлись во взглядах, и он назвал меня чуть ли не врагом государства, обвинив, что из-за таких, как я, в стране все плохо. Я попрощалась с ним после этих слов навсегда. 

Прошел год с тех пор, как мы не общались. 2020-й и изоляция дали о себе знать: мне захотелось восстановить нашу дружбу, ведь в конце концов, у нас были общие интересы, мы могли быть товарищами по культурным походам, как когда-то, если соблюсти важное условие - обхождение любых потенциально конфликтных тем. Написала ему...и получила ответ, что его взгляды не изменились, как, вероятно и мои. Вспомнил про бодипозитив, в частности против которого он выступал, критикуя волосы на телах женщин. На том и поставили уверенную точку в нашей истории: никакой любви и никакой больше дружбы. 

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 18 января 2021 г. 22:16

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий: встреча 25. Финал

Звезды поздравляют россиян с Новым Годом 2021: Митя Фомин, Юля Пушман, Оскар Кучера и другие...


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика