Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 27: типажи начали повторяться

100 первых свиданий. Встреча 27: типажи начали повторяться

Читать предыдущую главу: 100 первых свиданий. Встреча 26. Финал

Мы встречались с ним на разных сайтах знакомств и в приложениях на протяжении многих лет, еще до 100 первых свиданий. Он просматривал мою страницу, писал, делал комплименты...и пропадал. Однажды добавил меня в друзья в соцсети. Появлялся там примерно раз в год, иногда - в два. То с днем рождения поздравит, то спросит, какую музыку слушаю, то о погоде и природе поговорим. Звал погулять, но не то чтобы очень настойчиво. Я была не против, а он почему-то никогда не назначал конкретного времени и места. Вот о чем не забывал спросить, так это о моем матримониальном статусе. Отвечала: "Пока не замужем", - после чего диалог загадочно обрывался.

Однажды поинтересовался, есть ли я в инстаграме. Добавился и там. И почти сразу после того, как просмотрел профиль, решился и позвал на чашку кофе. Не прошло и пяти лет! Договорились на ближайшее к моему дому кафе. 

Перед днем X у меня не было ни трепета, ни предчувствия чего-то романтического. Вся эта ситуация, скорее, представлялась забавной и любопытной, но - не более того. Сложно воспринимать всерьез встречу, которая могла бы состояться давным давно, если бы кавалер действительно хотел.

Решила к свиданию не готовиться никак, совсем. Не наряжаться, не краситься, не укладывать волосы. Джинсы, джинсовая рубашка, угги, пуховик, очки, хвостик, чистое и бледное лицо. Вуаля! 

И вот она, долгожданная встреча. Подошла к назначенному месту в отличном настроении, свободная от ожиданий и желания понравиться, идущая не к потенциальному принцу, а просто к новому знакомому. Он уже ждал. Симпатичный улыбающийся молодой человек, года на 4 старше меня, с почти полностью поседевшей головой. Очень внешне похожий на мою большую ошибку под номером 21. На фото их сходство не так бросалось в глаза, но в жизни мимика, жесты, взгляд, манера говорить - всё напоминало того, о ком даже вспоминать не хотелось. Решила присмотреться и послушать человека внимательно: неужели всё это я уже проходила?..  Заказали кофе, и полилась беседа. Ну, как беседа... Говорил мой спутник. Солировал примерно в течение часа. Рассказал о том, как в городе ему все надоело. Как хотел бы переехать в теплые края. Как старается создать себе пассивный доход. О работе своей рассказал. Об увлечениях упомянул. И ни разу, ничего не спросил обо мне. Будто меня за столом не существовало. 

Насладившись сполна звуками своего голоса и стройностью речи, визави благородно расплатился за мою чашку американо и направился к метро. А я, невероятно счастливая, пошла в сторону дома. Всю дорогу думала о том, что типажи начали повторяться... И  это прекрасно! Благодарила судьбу за то, что уже прошла жестокий урок с 21-м кандидатом. На те же грабли больше не наступлю! Радовалась и тому, что не готовилась к свиданию, не старалась понравиться. И не понравилась, судя по всему. Что ж, отлично! Зачем мне симпатия того, кто кажется опасным? Понимала: внешне он приятен, и, увы, я могла бы в такого влюбиться, прояви он активность... Но всё сложилось наилучшим образом. Не ждала, что он напишет или позвонит после нашей встречи.   

Но ошиблась: написал. И не раз. Формат общения плавно вернулся в прежнее русло. Изредка наш герой присылал смешные видео и поздравлял с праздниками, оставлял комплименты под фото и видео. Разумеется, спрашивал, не вышла ли замуж. Однажды предложил встретиться вновь, прогуляться. Написала ему в ответ, мол, извини, но ты похож на моего бывшего парня, и это мне не нравится, не о чем нам гулять. Промолчал. И вот уже несколько лет ставит тихие лайки под моими постами в инстаграме. А я и рада: это лучший из возможных финалов, иные уже проходила...

Читатель, поделись, у тебя есть "свой", самый привлекательный типаж мужчины/женщины? А тот, который и притягивает, и отталкивает, потому что знаешь, что это - старые грабли, как в моем случае? Жду тебя в комментариях!  

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 26 февраля 2021 г. 12:30

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий. Встреча 26: без справки - ни-ни!

26 и 27 февраля 2021 года в Москве состоится премьера спектакля «Рассказы Константина Треплева»


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика