Главная / События / В Музее-театре «Булгаковский Дом» пройдет премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи”

В Музее-театре «Булгаковский Дом» пройдет премьера спектакля-невидимки “Белые Ночи”

29 и 30 апреля в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет уникальный спектакль-невидимка "Белые ночи", который перенесет в мир одноимённой повести Ф.М. Достоевского. Вход в другую реальность возможен только закрытыми глазами, чтобы по-настоящему увидеть действо зрение не понадобится. 

Мечтатель и неразделенная любовь, разбитое сердце и обретенное счастье на дождливых улочках Петербурга XIX века - рука об руку с главными героями зритель пройдет по душещипательной истории.

Это совершенно новый формат спектакля, который каждый зритель сможет ощутить и прочувствовать в прямом смысле этого слова: гости погружаются в темноту и «смотрят» спектакль, благодаря своим ощущениям, воспринимая мир при помощи чувств.

Актеры и зрители находятся в равных условиях, что позволяет наиболее полно погрузиться в историю. Абсолютно всё действие происходит в полной темноте для участников, что позволяет раскрыть свои новые ощущения, ресурсы и возможности восприятия пространства и внешнего мира.  Доверясь миру внутреннему, подсознанию и чувствам вы раскроете себя в более широком плане. 

“Спектакль-невидимка «Белые ночи» создан при поддержке Благотворительного фонда «Анастасия». В репертуаре Театра Булгакова много лет с успехом идёт спектакль-невидимка «Чучело» по повести Владимира Железнова. И в этом году мы решили создать новый уникальный невидимый спектакль” — рассказывает исполнительный директор музея-театра «Булгаковский Дом» Наталья Склярова.

Всего 40 человек смогут отправиться в путешествие в Петербург глазами Достоевского и за полтора часа спектакля прожить жизни героев повести.

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут 

Режиссёр: Екатерина Негруца
Постановщик - Филипп Хитров
Звукорежиссер - Татьяна Смирнова
Композитор - Дмитрий Марин
Sound - design - Иван Викторов
Помощник режиссера - Илиана Тюрикова
Актёры: Юлия Вергун, Филипп Хитров, Леонид Семёнов

Место: Музей-театр "Булгаковский Дом"
Адрес: Большая Садовая ул., 10, Москва
Даты: 29 и 30 апреля

Дата публикации: 25 апреля 2022 г. 18:00

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

15 апреля 2022 года в Музее декоративно-прикладного искусства в Москве открылась выставка «Авангард: от русской архаики к современному искусству»


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика