Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 37: охранник и ТЦ

100 первых свиданий. Встреча 37: охранник и ТЦ

Читать предыдущую серию

Судьба свела нас с 37-м героем этой саги на сайте знакомств. Диалог завязался о путешествиях по России, что мне сразу понравилось: обожаю это дело. Мужчина показался серьезным: никакого флирта; немногословен. Однако какой-то первичный контакт был налажен. Предложил перейти в вотсап. И там переодически стал предлагать увидеться оффлайн.

Увы, наше общение совпало с очень стрессовыми событиями, и у меня довольно долго не было никакого настроения, чтобы идти на свидание. Находила отговорки. Но он не пропадал. Однажды мне необходимо было развеяться, переключить внимание, и я таки сказала нашей встрече "да". 

Была глубокая осень. Договорились увидеться в районе 7 вечера в выходной день на одной станции метро. Обещал показать мне что-то, чего я еще в родном городе не видела: местный аналог Диснейленда.

Оделась тепло и уютно: свитер, джинсы, ботинки, пальто, шапка...

Встретились. Он показался с первого взгляда гораздо приятнее, дружелюбнее и веселее, чем в онлайн-общении. Было ощущение человеческого тепла и - что он как мужчина берет все в свои руки: ведёт и беседу, и нас - в нужном направлении.

Снаружи здание, к которому шли, действительно произвело впечатление чего-то сказочного. Сделала пару фотографий. Но было очень холодно. Спутник предложил зайти внутрь.

А дальше...он просто стал водить меня по ТЦ, коим этот аналог Диснейленда и оказался. Просил обратить внимание на отделку оного, декорации. Предлагал сфотографироваться с пластиковыми деревьями... 

Довольно скоро я поняла, что даже на чашку чая рассчитывать бессмысленно. У него был четкий план на наше свидание: мы ходили по кругу вдоль магазинов, изредка присаживаясь на скамейку передохнуть.  

Мужчина спрашивал обо мне и рассказывал о себе. Оказалось, на момент знакомства он работал охранником в банковской сфере. Поведал и о своих увлечениях. Болтали о семье, друзьях, путешествиях, образовании...

Походив вдоволь по ТЦ, закольцевали маршрут: попрощались на той же станции метро. Я сразу поняла: человек не мой. Но о свидании не пожалела: час с ним помог отвлечься и переключиться, а это уже немало. Возвращалась домой с улыбкой. 

Он написал после, спросил, как я добралась, и что надеется, что мне все понравилось. Ответила доброжелательно. Однако больше он никогда не появлялся на моем горизонте. О чем, впрочем, странно было бы жалеть. 

Рассказала о свидании лучшему другу. Он тоже в поиске, и однажды мы наконец смэтчились в Тиндере. Первое и единственное его сообщение там было таким: "Буду твоим рабом. Завтра встречаемся в ЗАГСе. Если не хочешь, можно пойти в ТЦ. У фонтана пофоткаемся, на лифте покатаемся". Боже, храни чувство юмора друзей!.. Ну и конечно, спасибо героям этого бесконечного сериала за вдохновение и - как минимум - немало поводов посмеяться...

Читать продолжение 

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 28 февраля 2023 г. 23:50

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий. Встреча 36: жених из Нигерии

К 14 февраля вышел новый трек Амбисаша «Пожалуйста, пришли мне валентинку»


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика