Главная / Отношения / 100 первых свиданий. Встреча 38: экстрасенс-шахматист

100 первых свиданий. Встреча 38: экстрасенс-шахматист

Читать предыдущую часть 100 первых свиданий. Встреча 37: охранник и ТЦ

Познакомились в Тиндере. Ровесник. Приятные фотографии. Профессионально занимается шахматами, что сразу привлекло: интеллектуальные мальчики - это ко мне! Через несколько дней предложил перейти в вотсап. 

Общение в мессенджере не очень понравилось: использовал странноватые обороты речи; аватарка была политизированная; да и на свидание предложил пойти день в день (отказалась; все-таки по-хорошему мужчине лучше назначить первую встречу заранее, запланировав что-то приятное). 

В один из выходных подумала, что, может, этой истории стоит дать шанс и предложила погулять. Согласился. Встретились в районе (жили недалеко друг от друга). Первое впечатление кандидат произвел весьма положительное. Доброжелательный, улыбчивый, симпатичный.

День был холодный, оба немного мерзли, пока любовались местными красотами. Однако беседа лилась рекой, что всегда - хороший знак. Поговорили об истории, политике, экономике. Мнения спутника казались мне разумными и интересными.

Через полчаса предложила зайти в кофейню. Расположились за столиком. И пока официант нес заказ, мужчина начал рассказывать странное. Для начала он взял мою ладонь и начал ее рассматривать. Я со смешком спросила, не увлекается ли он хиромантией. Без тени улыбки подтвердил, что это одно из его хобби. И добавил, что от прабабки ему достались мистические способности. Потом он начал говорить, что в мировой истории слишком много лжи. И добавил, что, возможно, среди людей были когда-то великаны.

Поведал о прошлых отношениях, которые, по его словам, закончились, "не без вмешательства высших сил".

Всё это меня напугало. Даже вжалась в кресло от страха. Он заметил, спросил, что со мной. Честно ответила, что эти темы мне чужды. А про себя поняла: никогда больше с мужчиной не встречусь и свидание надо поскорее заканчивать. 

Расплатился за чай. Проводил до точки, где мы встретились. По дороге обсуждали наши семьи и отношения в них, что было мило, но... Впечатления от кафе уже было не исправить. Спросил, когда увидимся в следующий раз. Сказала: спишемся. На том и расстались.

Звонил, писал, хотел встретиться, погулять. Но... Когда рассчитывала на свидание с трезвомыслящим шахматистом, а получила увлеченного мистикой и теориями заговора хироманта-экстрасенса, повторять опыт как-то уже не хотелось. Поэтому - со всем уважением к нему и благодарностью за встречу - завершила это  общение. 

Читать продолжение

ШОКОЛАДКИНА

Иллюстрация: YasmeenGhauri

Дата публикации: 15 марта 2023 г. 12:50

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

100 первых свиданий. Встреча 36: жених из Нигерии. Финал


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика