Главная / Любовь и секс / 7 забавных фактах о Дне святого Валентина

7 забавных фактах о Дне святого Валентина

Любите вы или ненавидите этот праздник, но День святого Валентина наступит уже очень скоро. Узнайте 7 забавных фактов о 14 февраля и о…любви!

1. День святого Валентина первыми начали праздновать римляне. Существуют две теории о происхождении этого праздника всех влюбленных. Первая – римляне в этот день устраивали знаменитые оргии в честь праздника плодородия... Вторая теория гласит, что в то время римский император Клавдий II пытался укрепить свою армию. Он запретил молодым людям вступать в брак (видимо, одинокие мужчины были лучшими солдатами). Святой Валентин нарушил этот запрет и заключил тайный брак. За непослушание Валентин был казнен 14 февраля.

2. Это не самый популярный праздник по количеству отправленных поздравительных открыток. Каждый год валентинками обмениваются 190 миллионов человек, что делает 14 февраля вторым по популярности праздником по количеству отправленных поздравлений, после Рождества.

3. Одинокие девушки имеют все шансы для нахождения своего Валентина! На 119 холостых мужчин в возрасте от 20 лет приходится всего 100 незамужних женщин.

4. Истинную любовь, видимо, не так уж трудно найти. Например, в Соединенных Штатах каждый год регистрируется более 200000 браков. А это около 6000 новых семей в день!

5. 73 % мужей и состоящих в отношениях молодых людей обязательно дарят своей половинке в День святого Валентина цветы.

6. Розы - цветы любви. Любимый цветок Венеры, римской богини любви - красная роза. Красная роза символизирует романтическое чувство, поэтому не удивительно, что именно из этих цветов они составляют самые популярные букеты в День святого Валентина.

7. Деньги могут купить любовь. Так, средний американский потребитель тратит около 102 долларов в День святого Валентина на подарки, рестораны и развлечения. Около 67 долларов идет на подарок супругу или другу, остальное – на подарки для детей, друзей, коллег и даже домашних животных.

Любите и будьте любимы!


Комментарии (3)

Hippie2016-06-19 04:33:04
Wow! Great to find a post with such a clear meagsse!

Мимими2012-02-13 13:12:24
Татьяна, видимо, останется без цветов завтра )

Татьяна 2012-02-12 22:42:13
Глупости! Никакого Валентина вообще не было. Празднуйте на здоровье!


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Отличные отношения с детьми, благодаря советам bbme.ru
Яндекс.Метрика