Главная / Мода и стиль / Jordan 4 от Nike: кроссовки, в которых хочется взлететь

Jordan 4 от Nike: кроссовки, в которых хочется взлететь

Чуть более четверти века назад легендарный производитель обуви Nike запустил в продажу серию кроссовок Jordan, непосредственно связанных с именем одного из известнейших баскетболистов Майкла Джордана. Кроссовки были настолько удобный для игры в баскетбол, что производитель не прекратил их выпуск, радуя поклонников все новыми моделями. Постепенно баскетбольная серия перешла в обычную жизнь, сопровождая любителей качественной и комфортной обуви повседневно.

Сегодня модели серии Jordan 4 уже не являются непременным атрибутом спорта, скорее, они указывают на безупречный вкус своего владельца, который ценит комфорт и здоровье. Уникальная конструкция, повышенная износостойкость и стиль оправдывают высокую цену фирменной обуви.

Особенности кроссовок серии Jordan 4

Толстая подошва, закругленный носок и синтетические материалы наводят на мысль, что в такой обуви будет не только неудобно, но еще и жарко. Может это и так, если бы речь шла не об известном производителе.

На практике сетка из высокотехнологичного материала обеспечивает полноценный приток воздуха, не допуская повышения нормальной влажности ноги. Подошва изготовлена из сложной композитной резины. Толщина ее объясняется наличием камеры сжатого воздуха, которая обеспечивает оптимальную амортизации при прыжке. В данной серии воплощена система поддержки лодыжки, направленная на фиксацию ноги и защищающая от травм при прыжке. Прыжок, между прочим, в этих кроссовках получается невероятно высоким и упругим.

Для тех, кто первый раз примеряет на себя кроссовки серии Jordan 4, ходьба сопровождается ощущением полета. Отличная амортизация как бы приподнимает ноги, не давая стопе почувствовать соприкосновение с поверхностью. Даже после длительных прогулок ноги не устают и не беспокоят ноющими болями.

Стоит отметить, что удобство кроется под элегантным стилем обуви. Именно в этих кроссовках ходил герой фильма «Делай как надо», именно в них был обут Джордан на знаменитом матче 1989 года. Сегодня звездная обувь, позволяющая парить над землей, доступна для покупки всем желающим.

Учитывая ее повышенную износостойкость стоит заметить, что кроссовки без потери внешнего вида прослужат не один и не два сезона. Jordan 4 для тех, кто ценит качество, стиль и хочет хоть ненамного перебороть земное притяжение, поднявшись выше меняющейся каждый сезон моды и настроения. 


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика