Главная / Женские новости / Мотивирующие картинки для похудения: есть ли эффект?

Мотивирующие картинки для похудения: есть ли эффект?

мотивирующие картинки для похуденияМногие люди достаточно скептически относятся к разным мотивирующим картинкам и плакатам для похудения и не только. Наверняка все видели и уже успели устать от той ерунды, которую люди развешивают по стенам своих комнат или кабинетов. К примеру, такая картинка: на фоне восходящего солнца изображён человек, покоривший невероятно высокую гору, а сверху - заголовок о настойчивости и совершенстве. Или: маленький милый котёнок, вцепившийся коготками в край стола и удерживающийся там из последних сил, а внизу подпись, выполненная витиеватым шрифтом: "Держись!"

Если бы я, подобно вам, был посторонним наблюдателем, никогда не сталкивавшимся с влиянием мотивационных картинок на людей, то наверняка тоже не поверил бы в это. Тем не менее, я хотел бы поделиться с вами наблюдениями, как такие картинки влияют на людей и заставляют их улучшать свою физическую форму или же возвращаться в былую форму.

Можно ли похудеть с помощью мотивирующих картинок? 

В нашем обществе считается признаком дурного тона размещать такие картинки где бы то ни было, не говоря уже о том, чтобы открыто признать, что они вас мотивировали на какую-либо деятельность или поступок. Разумеется, если вы не менеджер среднего звена, у которых это почитается больше за достоинство, нежели за недостаток. Однако правильно выбранная картинка действительно может дать человеку дополнительный толчок и заставить его меняться.

Я менеджер тренажерного зала, и в мои обязанности входит решение разных вопросов, в том числе и украшение стен. Моя работа позволяет мне наблюдать за людьми на тренировках, и польза от мотивационных аэробных картинок просто налицо! До того как я развесил мотиваторы, для многих людей тренировки были мучительными, они не надеялись увидеть результат от своих занятий фитнесом. После появления картинок в зале ситуация резко изменилась, улучшилось моральное состояние клиентов, и они стали увереннее в своих силах.

Ежедневная мотивация для тренировок

Если вы думаете, что я преувеличиваю, то это совсем не так. Я ежедневно вижу людей, у которых блеск пота на лице смешан с блеском уверенности в ихглазах. Безусловно, это блеск уверенности в себе и в своих силах. Мотивационные картинки заставляют их становиться прямее и работать сложнее. Мне кажется, что они уходят домой с чувством собственного достоинства и выполненного долга. Даже занятия обычной гимнастикой проходят эффективнее, если в зале развешены аэробные фотографии спортсменов.

Заметив такой эффект, я снял все другие мотивационные плакаты со своего шкафа в тренажёрном зале и заменил их аэробными фотографиями. Даже когда я не занимаюсь спортом, они добавляют мне сил и напоминают, что я должен приложить ещё больше усилий для достижения результата.

Конечно, есть масса других, более красивых, захватывающих и роскошных типов оформления зала, но они не производят такого положительного эффекта на работоспособность людей, как аэробные картинки. А не это ли самое главное?

Будьте красивы, будьте в форме!

Дата публикации: 26 марта 2015, 20:10

Вам также могут быть интересны статьи:

Мифы о жирах

Как стать неотразимой для мужчин

Румяна: 7 шагов к сияющей коже


Комментарии (1)

Chelsi2016-06-19 04:17:23
Time to face the music armed with this great infrnmatioo.


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика