Главная / Психология и философия / Как поднять самооценку женщине?

Как поднять самооценку женщине?

как поднять самооценкуЧто отличает успешную в жизни женщину от неуспешной? Конечно, адекватная самооценка и уверенность в себе. Благодаря позитивному, уважительному, бережному отношению к своей личности женщины достигают карьерных высот, они счастливы в браке, любимы близкими, такие женщины реалистично смотрят на жизнь, не боятся трудностей и привлекательно выглядит независимо от возраста.

Печатная продукция и интернет изобилуют различными методиками, советами и рекомендациями о том, как стать уверенной в себе и поднять самооценку. Все эти методики и советы объединяет одно – чтобы повысить женскую самооценку, надо побороть свои комплексы и страхи.

Так как же поднять самооценку?

Главное запомнить – занятие это не однодневное, и уверенность в себе с неба не свалиться – придется поработать над собой. Постоянно повышать самооценку. Есть масса способов повысить самооценку. Например, ничто так не придает женщине уверенность, как привлекательный внешний вид. Главное, не бояться быть яркой. Для этого можно, к примеру, выбрать для себя какую-нибудь креативную прическу или создать с помощью одежды свой неповторимый образ, то есть найти ту изюминку, которая будет выгодно отличать женщину от других. Когда женщина чувствует, что она привлекательна, она нравится не только себе, но и окружающим.

Нужно учиться не обращать внимания на мелочи. Часто такие мелочи, как стрелка на колготках, прыщик на лице, растрепанная прическа способны вывести женщину из душевного равновесия и сделать её крайне неуверенной, стесняющейся. Чтобы избежать этого, важно запомнить – другим нет дела до мелочей, люди воспринимают друг друга образно, в целом, часто не вдаваясь в подробности. К тому же, современному спешащему человеку просто некогда рассматривать потрескавшийся лак. А раз мало кто обращает внимания на мелкие недостатки, то и женщине совершенно не следует расстраиваться по таким пустякам.

Боритесь с комплексами и страхами. Это внутренняя работа, требующая анализа своего поведения в различных ситуациях и определения природы страха, делающего женщину неуверенной в себе. Чтобы побороть свои фобии и комплексы, можно прибегнуть к книгам по психологии, найти методики в интернете.

Если женщина чувствует, что она самостоятельно не способна справиться с этим, можно обратиться к психологу. Психолог объяснит, как эффективно повысить самооценку, а психологические тренинги помогут избавиться от страхов.

Учитесь у успешных женщин. Наблюдение за уверенными в себе женщинами, анализ их поведения и сравнивание с собой позволит женщине по-другому посмотреть на себя и перенять что-то важное и необходимое.

Ищите себя и развивайтесь в конкретном деле. Профессиональные достижения, одобрение и признание в работе или хобби для женской самооценки важнее, чем может показаться на первый взгляд. Стоит почувствовать себя в каком-то деле как рыба в воде, стоит погрузиться в него с головой и увидеть первые результаты, осознать, что ты полезна себе, семье и людям, что ты не стоишь на месте и знаешь, куда идешь, видишь новые горизонты - и самооценка неизбежно растет, как и качество жизни и удовлетворенность ей и, конечно, собой.

Любите себя и будьте счастливы!

Дата публикации: 27 апреля 2015, 20:05

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Топ-10 милых женских привычек

Великие мужчины о женской сущности

Как стать неотразимой для мужчин

Как правильно ухаживать за котенком?


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Воспитываем ребёнка с журналом bbme.ru
Яндекс.Метрика