Главная / Материнство / Когда ребенок должен сесть?

Когда ребенок должен сесть?

во сколько месяцев ребенок должен сестьПрактически все родители задаются вопросом, когда же должен сесть ребенок. Ведь так важно убедиться, чтобы у маленького не было никаких повреждений позвоночника и ног. Особенно, если у вас девочка.

Большинство переживают за то, что если девочка рано сядет, то в будущем нарушатся репродуктивные функции. Но это не первая причина, по которой надо задумываться. Главная и самая важная - это, конечно же, позвоночник. Ведь именно он и страдает в первую очередь от нагрузки, как у девочек, так и у мальчиков.

Во многих книгах пишут, что малыши делают первые попытки сесть уже в возрасте 6 месяцев. Но практика говорит обратное. Большинство детей самостоятельно, без поддержки, садятся в возрасте 8-9 месяцев. Это является нормой, если на обследовании врачи не видят никаких отклонений. Не заметить их очень сложно, так как ежемесячно до года детей осматривают на плановой проверке педиатры и неврологи.

Нужно помнить, что когда ребенок тянется вверх, это не признак готовности сидеть, подтягивать малыша за ручки надо крайне осторожно. Особенно если при посадке он колеблется в разные стороны и неровно держит спину. Если же ребенку все-таки невтерпёж, положите его под углом в 75 градусов, обложив подушками. Так малыш будет заинтересован и просидит не одну минуту, а у мамы появиться свободное время. Но это не положительный момент. Ведь многие врачи не просто так твердят о сдавливании органов, сколиозе и прочих нарушениях при таком «сидении». Стоит очень серьезно отнестись к данному вопросу и проконсультироваться со специалистом.

Лучший совет по этому вопросу - просто ждать, не обращая внимания на детей родственников, подруг, знакомых и т. д. Обратите лучше пока внимание на ползанье. Сейчас это более важный вопрос. Этот навык нужно развивать и не запускать. Это не занимает много усилий и времени. Главной задачей здесь будет обеспечение ребенка пространством, где он сможет безопасно начинать свои первые движения. Для этого, конечно же, подойдет манеж. В нем ребенок быстро разовьет навык ползанья, а там и до умения садиться недалеко. Ведь именно во время такого движения укрепляются мышцы и позвоночник.

Не торопите своего малыша, всему свое время, ведь все детки разные и развитие у каждого особенное.

Дата публикации: 13 июля 2015, 01:08

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Стиль прованс в дизайне интерьера

Ренат Ибрагимов: «Любовь – смысл всей жизни, ведь человек рожден для любви»

Вика Цыганова: "Я обожаю получать от мужа дорогие подарки!"

Анна Терехова: "Я у мамы учусь, но ей не подражаю"


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
На сайте магазина ДиаМарка https://omsk.diamarka.com/
Яндекс.Метрика