Главная / Полезное для женщин / Выбор экологичного жилья для семьи с детьми: личный опыт

Выбор экологичного жилья для семьи с детьми: личный опыт

ЖК Петровский квартал в КиевеЧто вы загадывали на прошлый Новый год? Я вот под бой курантов мечтала об одном: обрести дом моей мечты, в котором будет уютно и комфортно моим любимым детям и мужу, всем нашим родным и друзьям. Может, потому, что я была на тот момент беременна вторым малышом, и Дед Мороз был более чутким к моим желаниям, в этом году ёлку мы ставили уже вчетвером и в новой квартире!

Но как бы сказочен ни был результат и как бы ни вдохновляло новоселье, за это время был пройден огромный путь по поиску жилья, которое бы соответствовало всем потребностям нашей молодой семьи. Хочу поделиться своим опытом с теми, кто только в его начале, потому что теперь я знаю, как сэкономить время, силы и средства, на что прежде всего обращать внимание, чтобы ваш выбор - квартира или дом, в которых будет тепло и радостно всем членам семьи долгие-долгие годы - никогда вас не разочаровал!

10 советов, как выбрать квартиру для семьи с детьми

Нынешнее, мягко говоря, не самое стабильное в финансовом смысле время обязывет людей, которые ищут жилье, взвешивать максимально тщательно все плюсы и минусы. По моему опыту, предложения на рынке недвижимости стоит оценивать именно по этим 10 критериям, особенно если вы, как и я, в первую очередь, выбираете будущий жилой комплекс, ориентируясь на нужды деток.

1. Выбор сайта по продаже недвижимости. С чего начинать поиск? Естественно, первым делом мы ищем нужную нам информацию о недвижимости в интернете. Но можно ли доверять специализированным сайтам с красивыми фото и описаниями? Мой опыт однозначен: да, можно. У меня было море сомнений, но один сайт доверие вызвал сразу. Лично я мониторила цены, отзывы и форум на сайте Zastroyschiki.com. Самый адекватный, на мой взгляд, сайт недвижимости, удобный в использовании, наглядный, максимально информативный, с мнениями от реальных владельцев имущества и, что самое важное, без обмана, как мы впоследствии убедились. Ну а главное, именно там мы и нашли свою квартиру!

2. Экология. Этот пункт я считаю одним из главных, поскольку детям необходим чистый воздух и расти они должны в окружении зелени. Во многом из-за этого наш выбор при покупке семейного гнездышка пал на ЖК Петровский квартал в Киеве (вот здесь можно почитать о нашем жилом комплексе: http://zastroyschiki.com/properties/zhk-petrovskij-kvartal/). Для семейных прогулок и знакомства детей с природой все в шаговой доступности - и озеро, и лес, и поля. И главное, никаких индустриальных объктов, ни заводов, ни предприятий поблизости. Вот это в моем понимании и есть счастливое детство, когда не дышишь пылью и грязью, а глазу есть где отдохнуть (а не сплошные бетонные коробки высотой до неба кругом), и поиграть, и побегать - пожалуйста. Не сидеть же детям все время в айпадах и компьютерах из-за плохой экологии... 

3. Безопасность территории. Пункт по важности, естественно, не уступает экологии. Мы выбирали жилой комплекс с охраной и въездом на территорию по картам.

4. Детский сад, школа. Конечно, родителям этот пункт невозможно не учесть. В нашем комплексе есть садик, а школа пока строится, в следующем году обещают сдать, а сейчас детишек возят в ближайшую школу (родители говорят, очень хорошую) на школьном автобусе. 

5. Детские площадки. У нас настоящая отрада для деток - замечательные детские площадки, развлечений им хватает с головой, и слава богу, лишних нет забот - молодой маме с крохами не нужно искать места, куда вывезти детей, все им необходимое в пределах нашего комплекса.

6. Матералы, из которых строят дома. Пункт, относящийся и к экологии, и к безопасности. Мы нашли идеальный по нынешим временам вариант - дома в нашем комплексе построены из кирпича.

7. Инфраструктура. Этот пункт можно разделить на несколько важных подпунктов.

  • На семью продукты мы закупаем на неделю на машине. Выбирали расположение дома так, чтобы ближайшие гипермаркеты были недалеко.
  • Кстати, для автовладельцев важный момент, на который мы обращали внимание, - наличие в жилом комплексе парковки.
  • Без магазинов в самом ЖК никуда, я частенько закупаюсь тем, что сейчас необходимо.
  • Ну и потом, нам важно было, чтобы в оторванности от центра, было куда сходить - у нас есть кафешки.
  • С детьми всегда нужно думать о медицинских учреждениях, так что наличие мед.центра на территории и аптеки - большой плюс.

8. Транспортная доступность. Квартиру мы хотели купить в таком месте, чтобы наши бабушки-дедушки, а они не на колесах, достаточно легко могли до нас добраться. Благо, от ближайших станций метро к нам ходят маршрутки, так что в этом смысле все продумано. А обратно, от нас до метро, развозит собственная маршрутка ЖК. А на машине мы добираемся минут за 40 до центра, это совсем недолго.

9. Прозрачные финансовые условия. Что тут еще добавить?.. Не жалейте время на чтение отзывов, общение с менеджерами, проверяйте все досконально, задавайте максимум вопросов.

10. Дружелюбные соседи. В условиях большого города с соседями уже не очень-то принято знакомиться, однако это совсем не последний фактор и комфорта проживания, и безопасности. У нас есть и форум, где можно пообщаться, и кроме того, регулярно устраиваются праздники, семейные развлекательные мероприятия на территории комплекса. Знать, кто твои соседи, - правда, очень важно в наше тревожное время.

Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. Удачи, семейного уюта, тепла и мира вашим домам!

 

Олеся ШАЦКАЯ

Дата публикации: 05 января 2016, 20:31


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Много информации о продаже линий розлива яичного меланжа вот здесь! Обращайтесь!
Яндекс.Метрика