Главная / Полезное для женщин / Удаление родинок в Институте красоты на Арбате: отзывы клиентов

Удаление родинок в Институте красоты на Арбате: отзывы клиентов

Родинки — вот причина для 90 % всех людей посетить хотя бы раз в жизни дерматоонколога. Доброкачественные невусы — таково научное название родимых пятен — способны перерождаться в недоброкачественные образования (меланому) под воздействием множества факторов: ультрафиолетового излучения, травм (даже лёгких, например — трения одежды), гормональной перестройки (подростковый возраст, беременность, приём медикаментозных препаратов и другие причины), наследственной предрасположенности. К сожалению, этот процесс в последнее время встречается чаще, чем ещё 20 лет назад.

Часто первоначальные неблагоприятные изменения, которые в 97 % случаев поддаются терапии с благоприятным результатом, происходят незаметно для человека. Потому профилактический осмотр — необходимое условие здоровья и долголетия. Главное — выбрать специалиста, способного точно определить, есть ли причины для волнения и инвазивного вмешательства или можно спокойно жить с родинкой.

Жители столицы и гости из других государств и городов в большинстве случаев, особенно спорных и сложных, выбирают для консультации Институт красоты на Арбате, в котором удаление родинок отзывы имеет самые положительные. Причина тому всего одна, но исчерпывающая: старейшее в России заведение эстетической медицины обладает мощной научной и технической базой, здесь трудятся опытные специалисты, многие — с научными званиями.

Слово — специалисту

— Наши посетители в основном из той категории людей, кто заботится не только о внешнем виде, но и сохранении здоровья, — говорит Аджиева Зарема Алибековна, дерматоонколог и дерматокосметолог, пластический хирург, кандидат медицинских наук, на счету которой — 15 лет научной и практической работы и тысячи благодарных пациентов. — Здоровье и жизнь человека для Института красоты всегда на первом месте. Потому мы перед удалением родинки проводим тщательный скрининг образования (дерматоскопию), изучаем историю вопроса и тогда уже совместно с пациентом решаем — удалять или оставлять.

Но Институт красоты не только из-за удаления родинок получает отзывы с благодарностью. Там диагностируют и успешно лечат так называемые предраковые кожные заболевания — базелиому, меланоз Дюбрейля, кожный рог, невус Сеттона, кератоакантому и старческие кератомы, болезнь Бовена.

Слово — пациентам

Мы попросили рассказать свои истории посетителям, пришедшим на приём к Аджиевой Зареме Алибековне, и озвучить, почему они выбрали Институт красоты на Арбате для удаления родинок и какие отзывы о работе заведения могут дать.

Вероника Е., молодая домохозяйка, блогер: — У меня очень много родинок. Так было с самого детства. Но после лечения у гинеколога и приёма лекарства одна из них, на подбородке, стала менять цвет и расти, а затем даже воспалялась несколько раз. Знаете, я хоть молода и открыта всему новому, в вопросах здоровья предпочитаю традиционную надёжность. Потому, изучив материал по теме в Интернете (в том числе на английском и немецком), пошла в наш Институт красоты. После дерматоскопии, анализов крови и некоторых других врач предложила мне удаление хирургическим коагулятором с последующим гистологическим анализом. Поначалу меня даже не интересовало, каков будет мой внешний вид — важен был только результат гистологии. Но для Заремы Алибековны так вопрос не стоит: она сделала невозможное — от моей огромной родинки почти не осталось следа, а несколько последующих аппаратных процедур по выравниванию кожи довели результат до идеального, за что ей огромное, пожизненное спасибо! Потому об Институте красоты в целом и удалении родинок здесь отзыв могу дать исключительно положительный! Анализ на меланому, кстати, отрицательный. Я счастлива.

*** Справка. Диатермокоагуляция — метод удаления новообразований кожи с помощью тока высокой частоты.

Эвелина О., мама Женечки, школьницы 13 лет: — Мы выбрали Институт красоты, потому что проблема и её решение чрезвычайно оказались слишком важными, слишком сложными (на наш взгляд): у моей дочки Женечки, которая активно занимается спортом, стала расти родинка в паху. Видимо, сказалось её постоянное натирание одеждой, бельём. Для меня это было трагедией. Ровно до того времени, пока я не переступила порог Заремы Алибековны. Сначала ей пришлось поработать личным психотерапевтом, а потом уже по своей специальности — дерматоонкологом. Все закончилось замечательно: родинка удалена, гистология отрицательная, дочка продолжает кататься на коньках!

Александр Д., старший менеджер дилерской компании: — Родинка меня не беспокоит. Но она большая и расположена на носу. Это очень некрасиво. Когда я должен был стать старшим менеджером, меня пригласила наш директор и сказала: или родинка, или карьера — как ты, «носорог», будешь разговаривать с партнёрами или клиентами? Они ведь только и будут глядеть на твой нос. Директор же и посоветовала Институт красоты, здесь проводила удаление родинки её родственница, отзыв прямо восхищённый. Я только пришёл, но надеюсь, всё будет замечательно!

Дата публикации: 3 февраля 2016, 15:50


Комментарии (1)

Ева Валуева2016-02-19 16:07:28
Удаляла тут родинку на груди. Институт мне порекомендовал мой терапевт. Родинка находилась так, что постоянно цеплялась за белье и вообще вызывала у меня неприятные ощущения. Уже год как не осталось и шрама. Отличная работа (хотя я дико боялась)


Страницы:  1
Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика