Главная /  Femmina за рулем / Мотофристайлеры подарили детям с ограниченными возможностями сеанс мототерапии

Мотофристайлеры подарили детям с ограниченными возможностями сеанс мототерапии

мотофристайлВчера, за сутки до старта фестиваля экстремальных видов спорта “Прорыв-2016” его участники по традиции провели социально-благотворительную акцию Мототерапия.

Около двухсот детей с ограниченными возможностями побывали на грандиозной трассе в СК “Олимпийский”, где увидели шоу звезд мотофристайла, покатались с ними на мотобайках и получили автографы.

“Я уже несколько раз участвовал в показательных шоу перед ребятами с ограниченными возможностями, которые практически не имеют возможности посещать зрелищные мероприятия или поездить на мотоцикле. Дети получают огромный заряд одухотворяющих эмоций. Счастлив, что видел их лица!”, — говорит сильнейший российский мотофристайлер Алексей Колесников, активно развигающий мототерапию в нашей стране.

Идея проекта принадлежит итальянскому MFX райдеру Ванни Оддера (Vanni Oddera), который, заметив, что зрители на инвалидных колясках не могут попасть в первые ряды на соревнованиях, решил устраивать шоу и катание на мотобайках специально для этой категории людей. 

Сеансы мототерапии стали частью многих международных соревнований по мотофристайлу. В рамках фестиваля “Прорыв” Мототерапия впервые прошла в 2014 году. Организаторы крупнейшего российского события в области экстремальных видов спорта благодарят всех спорсменов, сотрудников реабилитационных центров, благотворительных фондов и волонтеров, которые помогли поделиться радостью с теми, кто в этом нуждается больше нас. 

Дата публикации: 26 марта 2016, 12:45

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Новое направление отдыха для россиян: Марокко

«Огни притона» от Гордона

Red Bull Flugtag

Лена Ленина и звёзды «пошвырялись» золотом


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика