Главная / Полезное для женщин / Боремся с весенней хандрой: продолжение

Боремся с весенней хандрой: продолжение

как бороться с весенней хандройПоследний  месяц весны в этом году выдался необыкновенным, каждый майский день дарит безмятежность, тепло, краски и ароматы, от которых душе хочется воспарить… Однако, если по каким-то причинам вы не чувствуете прилива сил и энергии, а все больше хочется похандрить, не выходя из дома, значит, вам будет полезна наша статья. В первой части мы уже начали обсуждать, как справиться с весенней хандрой, сегодня поговорим о нюансах питания, пользе физической нагрузки и других эффективных способах, которые обязательно восстановят гармонию души и тела!

В первой части материала мы обещали рассказать о четырех шагах, которые помогут выйти из низкоэнергетического состояния. Итак, следующие два!

Как бороться с хандрой

3.  Запишитесь в салон красоты

Быть женщиной – великая привилегия. Нам доступны простые, но совершенно уникальные по силе своего воздействия способы бороться с плохим настроением или недостатком мотивации активно представлять себя миру. Одно из самых гениальных решений, известных каждой из нас, – конечно, записаться к хорошему мастеру и доверить ему свое преображение!

Для себя быть красивой – важно, но далеко не всегда обязательно или хочется, думаешь, а, и так ничего. Тем более в состоянии хандры, когда ни на что нет сил. Но если осознать истинную миссию женщины на нашей планете – привносить своей красотой, своим нежным или ярким образом гармонию в этот мир – согласитесь, этот контекст, этот небольшой, но ежедневный вклад многое меняет, и появляется мотивация с любовью и вниманием ухаживать за собой.

Наша психика устроена так, что примеряя на себя какой-то образ, мы начинаем действовать, как актеры, вживаясь в эту роль. А значит, обязательно захочется «выгулять» красивый маникюр, продемонстрировать гладкие ножки, покорить прохожих, коллег и друзей своими роскошными волосами.

Если нет вдохновения и идей, что делать с последними, можно взять пример со звезд, которые всегда славились самыми красивыми и стильными прическами: Дженнифер Энистон, Ким Кардашьян, Жизель Бюндхен. Что их объединяет? Они выбрали самый актуальный голливудский тренд – брондирование волос.  Вы убедитесь, как популярна сейчас эта техника, если забьете в поисковике «брондирование салон» - найдете очень много информации, фотографий результата и, конечно, отзывы о лучших мастерах. Если коротко, брондирование – это подбор очень естественного тона, никакого радикального монохромного подхода в цвете. В окрашивании присутствуют и самые разнообразные оттенки каштана, и блонд, создавая очень натуральный эффект выгоревших на солнышке прядей. Попробуйте, вам понравится ваш посвежевший облик, и энергии обязательно прибавится!

4. Сбалансированное питание и физическая нагрузка

-Это может показаться странным, на первый взгляд, (особенно, когда нет никаких сил просто встать с постели, или если вы после работы ощущаете слабость и сильную усталость), но чтобы быстро почувствовать себя бодрым и высвободить энергию в теле, надо прогуляться пешком. Недавние исследования калифорнийских ученых показали, что десятиминутная прогулка в достаточно активном темпе способна повысить уровень энергии и общий тонус на следующие два часа. Гуляйте каждый день, ведь это самый доступный способ уйти от хандры!

продукты магний

-Низкоэнергетическое состояние может быть связано с дефицитом магния в организме. Этот минерал участвует более чем в 300 биохимических реакциях, в том числе - в превращении глюкозы в энергию, поэтому, когда его уровень даже немного снижается, мы можем испытывать усталость и упадок сил. Рекомендуемая суточная доза магния - 300 мг для женщин и 350 мг для мужчин.

-Добавьте в свой рацион больше цельнозерновых продуктов и уменьшите потребление рафинированного сахара. Ключевым моментом здесь является поддержание сахара в крови на постоянном уровне, чтобы чувствовать себя стабильно энергичным. Когда мы едим сладости, происходий резкий скачок сахара в крови, что дает первоначальный выброс энергии. Но за ним следует быстрое падение уровня сахара, что, в свою очередь, выражается в состоянии сильной усталости, апатии, вялости. К тому же, подобные скачки - большой риск для здоровья.

Если же вы едите много цельнозерновых продуктов, которые обеспечивают медленное освобождение глюкозы, ваша энергия будет всегда на стабильном уровне, поэтому к концу дня вы будете чувствовать себя менее уставшим.

-Пейте больше простой чистой негазированной воды и сократите употребление алкогольных напитков. Многие знакомы с тем, что порой жажда маскируется под голод, и мы можем перепутать эти сигналы (мы думаем, что нуждаемся в пище, когда на самом деле хотим пить). Но знаете ли вы, что жажда может также маскироваться под усталость? Иногда даже легкое обезвоживание может сделать нас вялыми. Выход прост: не забывайте выпивать стакан воды каждый час! Кстати, это очень полезно для всех систем организма.

Есть мнение, что алкоголь снимает стресс, даря одновременно бодрость на каком-то этапе, а после - помогая заснуть. На самом деле, алкоголь мешает полноценному сну (его глубокой фазе), поэтому, даже если вам кажется, что после бокала вина вы проспали 8 часов, утром вы можете чувствовать усталость.

-И наконец, если вы любите кофе, замените простой черный на чашечку латте. В этом напитке сочетаются удовольствие и польза. Он станет источником дополнительного белка и кальция, а если посыпать его сверху небольшой горсткой миндаля (хлопьев), то вы обеспечите себя и необходимой порцией полезных ненасыщенных жиров!     

Будьте счастливы и здоровы!  

Дата публикации: 12 мая 2016, 19:23


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика