Главная / События / Выходные в Сокольниках: самый добрый фестиваль "Люблю жизнь" и концертный марафон "Мир Добра"

Выходные в Сокольниках: самый добрый фестиваль "Люблю жизнь" и концертный марафон "Мир Добра"

18-19 июня с 12.00 до 20.00 в ПКиО Сокольники на Фестивальной площади состоится самый добрый Интеграционный семейный фестиваль, организованный объединением благотворительных фондов: "Люблю жизнь", "Подари любовь миру" и "Иван да Марья", а также партнерским БФ "Мир Добра".

Яркий и интересный праздник с насыщенной программой для всей семьи, а также воспитанников Детских домов и интернатов, подарит солнечное, летнее настроение всем гостям, создав уникальное пространство, где каждый из Вас нужен и важен.

В рамках мероприятия состоится благотворительный концертный марафон "Мир Добра", ведущим которого в первый день станет официальный Двойник Дмитрия Нагиева Иван ГАНТ , а второго дня актер театра и кино Айдар Шарафетдин . На сцену выйдут такие разные, но горячо любимые публикой артисты, чтобы поддержать проект. Среди них Александр Балыков, Габриелла, Владимир Автомонов, Певица Букатара, рэпер NJohn, группа 7hills, исполнитель Дени, Мари Карне, Nik Turmalin, Мадина (участница Дети.Голос), Марина Дрождина, Юлия Артемова, группа "JAVANI", "DATyaga", Настя Кулапина, Никита Чечерин, певица Miela, Артем Иванов, Яна Кан . Помимо музыкальной части концерта, зрителей порадуют приглашенные артисты: театр клоунады "Мир Лиц", театр "Огня и Пламени", Цирковой раус "Встреча", театр культуры "Открытое искусство", театр «Пьесса», интеграционный театр "Круг II». Так же программа насыщена танцами и мастер-классами.

Все мероприятия фестиваля созданы и направлены на то, чтобы стереть границы условностей "здоровый-инвалид", на формирование толерантного отношения к людям с особенностями развития, разных национальностей и вероисповедания.

Фестиваль "Люблю жизнь" носит еще и культурно-образовательный характер. В нём смогут принять участие все желающие, не зависимо от возраста, пола, национальности, ведь в программе так же будут конкурсы, ярмарка, фотозоны, логические, настольные игры и теннис, веселый забег, гонка для инвалидов "Картинг без границ" и благотворительный аукцион.

Лаборатория искусств "Арт Лаб" проведет встречи с художниками, поэтами, музыкантами, показ мод, инва-дизайн и представит социальный фото проект "Окрыленные мечтой". Детей и людей с ОВЗ ждет экскурсия на Электро-паровозике по Парку. В "Творческом городоке" пройдут всевозможные мастер-классы: роспись пряников; куклы-мотанки; роспись камней; роспись тарелок; создание поздравительных открыток; плетение "ловца снов"; радуга в бутылке/цветной песок и многое другое. В отдельной бьюти-зоне не только детей, но и их родителей ждут аквагрим, тату хной, флеш-тату, блеск-тату, прически, экспресс-макияж, маникюр и другие радости.

Кроме того в рамках мероприятия откроется выставка "Экология жизни", состоится презентации программ от Государственных структур и Общественных организаций, пройдут консультации от ведущих специалистов московских клиник и реабилитационных центров, ВУЗов Москвы, запустятся акции "Звездный пряник" и "Платок мира".

Завершит фестиваль веселый флешмоб с запусканием воздушных шариков и фотосессия с веселыми ростовыми куклами.

Организаторы фестиваля: ПКиО Сокольники, Благотворительный фонд "Люблю жизнь", Международный Благотворительный фонд "Подари любовь миру", Благотворительный фонд "Иван да Марья", партнеры - Благотворительный фонд "Мир Добра" и Creativity PR&PromoLab приглашают Вас всей семьей на Интеграционный фестиваль "Люблю жизнь".

Творить добро проще, чем кажется!

Место: ПКиО Сокольники, Фестивальная площадь

Время: 18-19 июня с 12.00 до 20.00

Дата публикации: 17 июня 2016, 21:04

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

«Дуэт со звездами»: в Кремле прошло главное танцевальное шоу лета

Лучшие стихи о чувствах

Лучшие стихи о мужчинах

Лучшие стихи о любви


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика