Главная / Мода и стиль / Кружево шантильи: 10 лучших нарядов знаменитостей

Кружево шантильи: 10 лучших нарядов знаменитостей

Кружева… Само это слово ассоциируется с роскошью, королевскими нарядами, аксессуарами для знатных дам самой тонкой работы, богатством и вечной магией женственности. Особенно, если речь о шантильи - эталоне французского кружева. Тайна его безупречной невесомости - в практически ювелирном, кропотливом труде мастеров, создающих вручную из шелковых нитей прочные, лёгкие и невероятно красивые шедевры с поистине французским шармом.

Современные женщины знают толк в кружеве и ценят его ничуть не меньше, чем кокетки и модницы несколько веков назад. Ведь, пожалуй, нет ни одной из дочерей Евы, кому бы не шли кружева, как нет на свете и мужчины, которой бы не пленился девушкой, облаченный в наряд из этой восхитительной ткани.

Кружево шантильи – безупречный инструмент в покорении сердец красавиц всех эпох, подчеркивающий достоинства абсолютно любых форм и удивительно скрадывающий все недостатки. Это вечная загадка и соблазн, темперамент под пудрой полупрозрачного рисунка, самых благородных и изысканных флоральных узоров.

кружево шантильикружево шантильикружево шантильи

История этого, без преувеличения, драгоценного кружева ручной работы (недаром антиквары и ценители порой готовы отдать состояние за винтажные вещи из него), названного в честь французского города, в котором оно было изобретено, насчитывает уже семь веков! В 20 веке кружевом шантильи вдохновлялись самые именитые дизайнеры, в них часто снимались звёзды старого Голливуда. И сегодня эта роскошная ткань не теряет своей привлекательности и актуальности, блистая на красной ковровой дорожке и мировых подиумах.

Кружево шантильи – идеальный материал для свадебного платья мечты или изысканного вечернего наряда. Его обожают бельевые дизайнеры, создавая самые манящие комплекты в стиле бурлеск. А безупречным хозяйкам наверняка придется по вкусу идея пошить постельные принадлежности, украшенные кружевом шантильи, а также милые аксессуары для дома, близких и друзей (платки, салфетки и т.д.).

Кружево – это не всегда драматический выход роковой красавицы, томное очарование вечернего или коктейльного платья. Стильные девушки, ценящие комфорт в повседневности, прекрасно умеют сочетать удобство и шик, например, эспадрильи из шантильского кружева с джинсами или простую однотонную хлопковую футболку с кружевной юбкой.  

Самое важное при выборе этой деликатной ткани - убедиться в её безупречном качестве, поэтому если её покупать, то только в проверенном магазине с идеальной репутацией и хорошими отзывами (например, здесь мы нашли великолепное кружево шантильи, выбор цветов и рисунков огромный, цены демократичные, а главное - сам материал превосходен!).

10 знаменитостей, выбирающих кружево шантильи

Нас вдохновили эти роскошные образы знаменитых красавиц, выбирающих для своих самых важных или повседневных модных выходов кружево шантильи. А какой звездный наряд понравился вам больше всего? Делитесь в комментариях!

Кейт Миддлтон в самом знаменитом и красивом свадебном платье в мире с кружевами шантильи.

Элизабет Херли в очаровательной прозрачной классической кружевной блузке, прекрасно сочетающейся с кожаными брюками.

Кира Найтли демонстрирует истинный французский шик в кружевном платье цвета нюд.

Дайан Крюгер знает, как с помощью кружев подчеркнуть идеальную фигуру, не переходя границу, за которой начинается вульгарность.

Моника Белуччи - образец женственности в классическом коктейльном черном платье-футляр. Идеальный выбор для женщин любых форм, то самое маленькое черное платье мечты на любой случай!

Мишель Уильямс в элегантном красном платье. Кружева хороши не только в черном цвете!

Энн Хэтэуэй в идельном белоснежном летнем и легком кружевном платье, подчеркивающем ее женственность и нежность.

Лив Тайлер в смелом коктейльном платье с элементами бельевого стиля, которое благодаря кружевам шантильи смотрится просто невероятно.

Кортни Кардашьян в смелом кружевном боди. В сочетании с простыми черными брюками это очень актуальный и модный вариант для вечернего выхода.

Миранда Керр демонстрирует настоящий голливудский шик и гламур в идеальном длинном вечернем платье с кружевным верхом.

Будьте стильными и красивыми!

 Дата публикации: 19 июня 2016, 6:10


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика