Главная / Праздники / Оригинальный подарок подруге: 6 вдохновляющих идей

Оригинальный подарок подруге: 6 вдохновляющих идей

оригинальный подарок подругеУмение дарить подарки – поистине искусство, ведь каждый подобный жест – это способ продемонстрировать близким и друзьям, внимательны ли мы, прислушиваемся ли к их потребностям и желаниям или, напротив, подходим к выбору презента формально, лишь бы "отделаться" от обязанности таким образом поддерживать отношения. Как же выбрать интересный, незабываемый, оригинальный подарок подруге?

Пять правил выбора подарка 

Прежде всего, давайте разберемся, чего точно презентовать подругам не стоит, а что - с осторожностью. 

1. Избегайте подарков с намеком

Книги о том, как бросить курить, отбеливающие полоски для зубов, крем от морщин, абонемент в фитнес-клуб, депилятор или литература по психологической помощи себе, словом, все, что связано с намеком на физический недостаток, вредную привычку или проблему ментального характера, дарить невежливо, бестактно. Выбирающий подобный презент человек таким образом хочет помочь, однако задача друзей – быть корректными, поддерживать и принимать близких по духу людей такими, какие они есть, во всяком случае – пока те лично не попросят об обратном и - о подобных подарках.   

2. Можно ли передаривать?

Передаривать какую-то вещь подруге можно только в том случае, если вы на 100 % уверены, что подарок будет в удовольствие. И лучше не презентовать подобное на день рождения или иной праздник. Вы даже можете сказать, что получили эту вещь в подарок, но знали, что подруге она принесет намного больше радости, поэтому вы хотите преподнести сегодня ее без какого-либо повода.

3. Не дарите средства личной гигиены

Забудьте о гелях для душа, шампунях, масках, мыле, дезодорантах в качестве подарков. Получив что-то подобное, ваша подруга может подумать, что так вы хотите ей намекнуть, что у нее проблемы с личной гигиеной.

4. Деньги – спорный подарок

Подарить наличные, на первый взгляд, кажется не самой плохой идеей. Ведь сами мы, как правило, точно знаем, чего хотим, и купим в этом случае определенно нужное. Однако такой презент означает, что вы не знаете, что бы понравилось вашей подруге, более того – даже не хотите задуматься, попытаться понять и разобраться. Поэтому если дарить деньги, то только по предварительной договоренности или личной просьбе со стороны той, кому подарок предназначается.

5. Дарите то, что соответствует уровню вашей близости

Каждая дружба – отдельная история. Порой новая знакомая становится ближе, чем многие друзья детства, за очень короткий срок. Поэтому дарите от души, как чувствуете, но ориентируйтесь и на «стаж» дружбы, чтобы старому другу не дарить что-то пустое, из категории общих подарков, а недавно обретенную подругу не смутить дорогим презентом, на который она, возможно, пока не готова ответить тем же.

6 вдохновляющих идей подарков подруге

Придумать самостоятельно что-то оригинальное, то, что удивит и порадует вашу любимую подругу, сложно. Сервис помощи выбора подарков "Подарков Много" отлично с такой задачей справляется. Это сайт со множеством вдохновляющих идей презентов по случаю и просто так, разной ценовой категории и на любой вкус. Подруга останется в восторге! 

Итак, что подарить, если вашей подруге...

...20 + 

1. В этом возрасте мы общаемся в соцсетях, практически не расставаясь с телефоном, а потому именной чехол на смартфон с ярким рисунком будет желанным подарком.

2. Оригинальный зонт "сердце"- прекрасный аксессуар, особенно для ярких фотосессий. Подруга оценит!

...30 +

3. 30 - возраст обустройства семейного гнёздышка. И подарки для дома - то, что, несомненно, понравится вашей подруге. Например, такой настольный светильник с абажуром в стиле прованс.

4. Еще одна идея подарка для дома - яркие кружевные настенные часы самого любимого женщинами цвета "тиффани".

...40 +

5. 40 - возраст карьерных достижений и финансовой стабильности. Что подарить, когда, кажется, подругу ничем уже не удивить? Например, именную звезду!

6. Ваша подруга гордится своей семьей и домом? Тогда такая подушка с фото любимых домочадцев растопит ее сердце!

Зачастую от дружеских жестов внимания мы ожидаем даже большего, чем от презентов со стороны членов семьи. Ведь именно наши подруги знают нас, наши вкусы, желания, мечты, как никто другой. А потому давайте радовать подруг приятными подарками, которые запомнятся им и будут приносить искреннее удовольствие!

Дата публикации: 20 июля 2016, 14:23

Фото: "Подарков Много"


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Рецепты блюд со всего мира - рецепты
Яндекс.Метрика