Главная / Материнство / Благотворительный арт-проект «Звёздные хобби помогают детям»

Благотворительный арт-проект «Звёздные хобби помогают детям»

татьяна навкаИтальянский креативный продюсер Микеле Чеппи, известный своими яркими творческими и социальными проектами с участием российских звёзд, и московская мастерская заек ручной работы «Пиглéт» представляют Благотворительный арт-проект «Звездные хобби помогают детям».

Новый арт-проект станет уже вторым для творческого тандема Микеле Чеппи и компании «Пиглéт». Первый проект «Ушки на макушке» с успехом стартовал весной прошлого года. Все денежные средства, собранные в результате проекта, были перечислены в Благотворительный фонд Дины Корзун и Чулпан Хаматовой «Подари Жизнь». Благодаря проекту было собрано около 1 миллиона рублей на программу фонда «Лекарства» - срочное лечение детям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, что позволило помочь многим детям. В этом году сбор средств в поддержку фонда «Подари жизнь» будет продолжен в новом творческом проекте.

Концепция проекта «Звёздные хобби помогают детям» заключается в создании новой эксклюзивной коллекции авторских игрушек «Звёздные зайки», прообразами которых станут российские знаменитости и их любимые увлечения. Также звёзды со своими «зайками» примут участие в одноименном фотопроекте.

В проекте принимают участие 10 российских знаменитостей: Татьяна Навка, Рената Литвинова, Денис Симачев, Ирина Хакамада, Влад Лисовец, Анна Чапман, иллюзионисты «Братья Сафроновы», певица Слава, Борис Корчевников, Галина Юдашкина.

 Презентация и art-partyпроекта «Звёздные хобби помогают детям» пройдёт 5 июля 2017 года и пройдет в клубе «Shop&Bar Denis Simachev» при поддержке известного российского дизайнера Дениса Симачева. На вечере состоится презентация и благотворительный аукцион. В качестве лотов на аукционе будут выставлены коллекционные «Звездные зайки», фотокартины со звездами и их зайками (фотограф проекта –Евгений Терновецкий), а также коллекция дизайнерской одежды «Denis Simachev». Ведущими вечера станут Анастасия Барашкова и Анастасия Савченко. В вечере примут участие авторыи звёздные участники проекта, а также другие известные представители шоу-бизнеса, политики, кино и искусства.

Автор идеи арт-проекта – Алёна Никитина, создатель игрушечных заек «Пиглéт» о новом проекте: «Прекрасно, когда творчество служит на благо добру, приносит не только эстетическую и духовную, но и материальную помощь тем, кто в ней остро нуждается! Всех наших заек мы в мастерской создаем вручную, а игрушки, созданные для таких целей, получаются действительно волшебными и обладают особенно сильной положительной энергетикой. Я очень рада быть частью такого доброго и важного проекта и призываю всех присоединиться к нашей команде!».

Продюсер Микеле Чеппи о проекте: «Это не первый креативный проект, заключающий в себе важную социальную миссию, который я реализую совместно с командой талантливых и творческих единомышленников – и именно такие замыслы я считаю самыми значимыми! Я очень благодарен всем звёздным участникам, которые нас поддержали. Наш проект очень тёплый, семейный, уютный, домашний – оригинальные милые игрушки и картины подарят истинную детскую радость всем, кто придет и примет участие в нашем событии. И при этом – совместными усилиями мы сможем сделать доброе дело и помочь детям!».

Дата публикации: 16 июня 2017, 15:32

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Новый Орлеан: джаз, обжорство, карнавал


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика