Главная / События / В МДСТ состоялась творческая встреча с художником Анатолием Сазанским

В МДСТ состоялась творческая встреча с художником Анатолием Сазанским

Выставка картин Анатолия Сазанского завершилась в Московском Доме Самодеятельного Творчества и запомнилась творческой встречей, на которой собрались ценители искусства, друзья, близкие художника и бывшие однополчане. (Анатолий Сазанский после долгих лет службы вышел на пенсии и посвятил себя творчеству.)

Анатолий Сазанский

Во время приветственной речи Президент МДСТ Ирина Владимировна Телеснина рассказала, что Анатолий был признан одним из лучших авторов - участников выставки "Мир глазами художника", которая прошла в МДСТ в мае, и теперь вновь выставляет свои картины в этом зале, уже как избранный мастер, заслуживший выставку и ставший популярным у любителей живописи. Ирина Владимировна пригласила всех присутствующих на юбилей МДСТ 17 сентября, сообщив, что в рамках праздника запланирована выставка, где будут представлены различные работы мастеров прикладного искусства, в том числе и картины Анатолия.

Пейзажи, изображенные на холстах, выбраны не случайным образом, произведения отражают географию мест, в которых бывал Анатолий. «Почему представлена азиатская тематика в работах? Потомучто сам родился и вырос в тех краях. Жил и служил в Узбекистане. Какие-то картины писал с натуры, какие-то с фотографий, сделанных мной» - рассказывает художник. Новость о том, что в МДСТ есть возможность провести персональную выставку, вдохновила автора на создание новых картин.

Анатолий Сазанский

В выставочном зале МДСТ зрители смогли перенестись в воспоминания автора о Крыме, Средней Азии, Кавказе и других местах, где он путешествовал через его произведения.

Первая персональная выставка Анатолия Сазанского успешно завершилась, а сам художник обещает продолжить радовать любителей творчества своими работами.

Пресс-служба
Московского Дома Самодеятельного Творчества

Дата публикации: 18 августа 2017, 12:25

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

22 проверенных способа стать счастливее прямо сейчас. Часть 3


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика