Главная / События / 8 декабря 2023 на Винзаводе в столице откроется выставка «5 языков любви»

8 декабря 2023 на Винзаводе в столице откроется выставка «5 языков любви»

На Винзаводе откроется первая в России интерактивная выставка об отношениях.

В центре современного искусства «Винзавод» откроется интерактивная выставка о взаимоотношениях «5 языков любви» художника-исследователя Ольги Щербаковой. Во время просмотра экспозиции гости проходят исследование и получают информацию о своем психотипе и языке любви согласно теории Гэри Чэпмэна.

 Концепция экспозиции строится на идее путешествия посетителя через все зоны, где установлены десять мультимедийных инсталляций с использованием звукового гида и мобильного приложения. Каждая зона с объектами выставки соответствует одному из пяти языков любви: слова и комплименты, подарки, время, забота, тактильность.

 Цель выставки - вдохновить зрителей на новый уровень осознания глубины и качества любовных отношений в контексте современного искусства.

 «Как художник, я создаю интерактивные миры, а как исследователь – добавляю в эти миры актуальные для людей темы. В настоящее время тема, которую я исследую – отношения, важнейшая и неотъемлемая часть жизни каждого человека. Зачастую, даже находясь в паре, человек чувствует себя одиноким, и именно эту проблему я исследовала, работая над выставкой. Сегодня наша выставка призвана помочь каждому создать гармоничные отношения или перейти на более качественный уровень в уже существующих», - рассказывает создатель выставки Ольга Щербакова.

 Об авторе:

Ольга Щербакова - художник-исследователь, продюсер и автор выставки «RESET – start from zero» в центре современного искусства М’АРС. В своей деятельности она заимствует сюжеты событий из антропологии и древних научных источников, затем в абстрактной манере воспроизводит мистические системы в огромном масштабе, делая инсталляции.

Для посетителей выставка начнет работу 8 декабря и продлится полгода.

Адрес: Винзавод, 4-й Сыромятнический переулок, 1/8, строение 6, подъезд 11

Дата публикации: 6 ноября 2023 г. 23:49

Популярные статьи женского журнала Femmina.ru:

Топ-5 лучших выставок ноября 2023 в Москве


Комментарии (0)


Имя:
Комментарий:
Яндекс.Метрика